"Паутина" в автомобиле

Несмотря на то что компьютер (его габариты 240 x 160 x 30 мм, а вес составляет около 900 г) предназначен в том числе и для функционирования в достаточно ограниченном пространстве салона автомобиля, немецкий производитель создал максимально комфортные условия для считывания информации с дисплея.

Будучи автомобилистом двадцать первого века, необходимо следить за постоянно совершенствующимися технологиями, позволяющими получать мобильный доступ к сети Internet из любой точки мира. Многофункциональный мобильный компьютер Skeye.pad на основе микропроцессора StrongArm 206 МГц – это еще один способ шустрить по всемирной паутине, держа одну руку на руле, и кликая по баннерам другой.

Наладонник Skeye.pad

Чтобы превратить салон своего четырехколесного друга в настоящий офис, необходимо как минимум иметь карту GPRS, которая вкупе с Skeye.pad позволит из любой точки мира подключаться к сети Internet. Несмотря на то что компьютер (его габариты 240 x 160 x 30 мм, а вес составляет около 900 г) предназначен в том числе и для функционирования в достаточно ограниченном пространстве салона автомобиля, немецкий производитель создал максимально комфортные условия для считывания информации с дисплея. Большой сенсорный монитор с разрешением 800х600 (модель Skeye.pad SL) и 640х480 (модель Skeye.pad Classic) позволяет без труда работать с интерфейсом даже на ходу. Плюс ко всему этот многофункциональный компьютер имеет встроенный литиевый аккумулятор 3200 мА/час, дающий возможность "юзеру", находящемуся в постоянных разъездах, активно использовать Skeye.pad в работе на протяжении шести часов.

У многих при упоминании слова "Internet" возникают ассоциации с музыкальными файлами формата mp3. Поскольку скачать их можно из любой точки мира, было бы нелогичным отсутствие у компьютера системы воспроизведения звука. Именно поэтому в Skeye.pad были встроены два стереодинамика. На компьютер может быть установлена любая из следующих операционных систем: Windows CE 3.0, Windows CE.NET и Linux. Это позволяет использовать практически весь спектр имеющегося программного обеспечения, а также создавать свое собственное программное обеспечение. В комплект изначально входят пакет офисных программ, русификатор и некоторые дополнительные полезные "софты". Благо, память 64 MB SDRAM и 32 MB Flash позволяет оперировать всеми этими программами.

В зависимости от пожеланий клиента, собирающегося установить этот мобильный компьютер, Skeye.pad может поставляться в нескольких вариациях и с различными возможностями беспроводного подключения. Есть вариант подключения к сети GSM (услуга, предоставляемая операторами сотовой связи "Би-лайн" и "МТС"), а также использования беспроводного доступа в Интернет из любой точки Москвы, других городов России и всего мира.

Экстерьер модели характеризуется полным отсутствием лишних деталей во внешнем облике продукта. Сам корпус многофункционального мобильного компьютера Skeye.pad выступает над экраном на высоту около 5 мм, что в какой-то степени предохраняет дисплей от механических повреждений. Это важно, поскольку, работая с компьютером на ходу, пользователь может случайно повредить экран рукой. Немцы изначально знали, что Skeye.pad найдет себе применение именно в автомобиле. Ведь они придумали для него держатель, представляющий собой гибкий кронштейн, закрепляющийся на панели внутренней отделки машины.

Последнее, что можно было бы отметить из достоинств мобильного компьютера, это возможность перевести Skeye.pad в режим работы автомобильной навигационной системы. Модель оснащена программным обеспечением "ПалмГис" GPS (пакет для автомобильной навигации в Москве), что позволяет ей отображать на карте текущее положение машины и ее маршрут, а также давать голосовые подсказки водителю на протяжении всей поездки.

Программное обеспечение.
В стандартную поставку входят предустановленная операционная система, Pocket Internet Explorer, Pocket Inbox и Pocket Word, а также программы для связи и коммуникации и набор драйверов для наиболее часто используемых карт. Также Skeye.pad может поставляться со следующим программным обеспечением: Windows CE.NET, Handled PC 2000 (пакет, включающий в себя Pocket Outlook, Pocket Office и Terminal Server Client), а также "ПалмГис" GPS и пакет русификации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings