Блестящий результат

Май – пора полиролей. Осталась в прошлом снежно-грязевая каша на дорогах, все просохло, много солнца, всегда есть куда поехать. Машина радикально отмыта и вычищена, и остается только как следует "полирнуть".

Май – пора полиролей. Осталась в прошлом снежно-грязевая каша на дорогах, все просохло, много солнца, всегда есть куда поехать. Машина радикально отмыта и вычищена, и остается только как следует "полирнуть".

Для достижения "блестящего" результата сегодня разработано множество средств, принадлежащих к различным группам, каждая из которых играет свою определенную роль в процессе полировки.Абразивные средства применяются для сведения границ подкраски, шлифовки царапин, снятия стойких пятен. Это средства т. н. "черновой" полировки для уже в той или иной степени "бывалых" машин, содержащие в своем составе твердые частицы, которые у разных препаратов отличаются по величине и, соответственно, по воздействию на краску. Для покрытий "металлик" и "перламутр" разработаны специальные абразивы (обычные применять нельзя), не стирающие лаковый слой.Следующий этап – восковые средства, "основные краски портрета", нанесение которых, в сущности, и является полировкой как таковой. Именно воск придает лакокрасочному покрытию "тот самый" ярко выраженный блеск, обновляющий весь внешний вид машины. В этой группе получили широкое распространение цветонасыщенные полироли – средства содержащие пигменты основного тона краски, которые подходят для гаммы ее оттенков. При обработке пигменты втираются в микротрещины ЛКП, заполняют мелкие риски и царапины, благодаря чему происходит освежение и выравнивания цвета.Для долгосрочного сохранения эффекта, полученного при восковой полировке, а также заводского глянца, применяются защитные средства, в состав которых входят специальные добавки, как правило тефлон или уретан. Вступая в реакцию с верхним слоем краски или полироли, эти препараты образуют полимерный слой, противостоящий внешним химическим и микромеханическим воздействиям.На практике полировка автомобиля своими силами оказывается достаточно несложным делом: для "блестящего результата" здесь главное правильно подойти делу. Прежде всего, машина должна быть чисто вымыта и просушена, с краски удалены следы битума, антикора и пр., а различные повреждения – сколы, глубокие царапины до металла – ретушированы, например, специальным карандашом. Второе: выбирая время и место для проведения работ, нежелательно, чтобы машина стояла на жарком солнце и на пыльном ветру: делать полировку лучше всего в тихую (идеально – пасмурную) погоду в утренние или вечерние часы, либо в надежной тени. И последнее: использовать только средства известных – проверенных – производителей, а перед применением препарата внимательно изучить и точно следовать инструкции на его упаковке.


Pingo
Hi-Sheen Paste Wax

Восковая суперглянцевая полироль-крем
 
Средство, предназначенное для ухода за новыми и незначительно выцветшими лакокрасочными покрытиями любых видов, включая "металлик". Препарат освежает цвет и придает ему сочный блеск, при этом защищая покрытие от агрессивных воздействий окружающей среды.


Auto-Hartwax
Защитный воск
 
Состав, представляющий собой защитную полироль на базе воска. Заполняя микротрещины и сглаживая неровности, компоненты препарата придают краске блеск, обеспечивая долговременную защиту от ультрафиолета, солей и перепадов температур. Применим состав для всех типов ЛКП, сохраняя свои защитные функции в период между 2-3 рекомендуемыми обработками в год.


Power Polish
Полироль "Пауер Полиш"
 
Препарат, не содержащий воска и являющийся продуктом новой оригинальной технологии полимеров. При легкости нанесения средство эффективно устраняет помутнения ЛКП, придавая ему сильный насыщенный блеск. Глубоко проникая в поры краски, препарат защищает ее от воздействий окружающей среды, при этом образуемая защитная пленка сохраняет свои свойства даже после многочисленных моек с применением чистящих средств.


Simoniz
Color Restorer

Восстановитель цвета
 
Средство, предназначенное для эффективного восстановления яркости и насыщенности цвета ЛКП. Препарат пригоден для всех типов окраски, маскирует въевшиеся пятна и ретуширует царапины, а также выполняет защитные функции, предохраняя поверхность ЛКП от вредных воздействий окружающей среды и окисления.


Armor All
Polish Wax

Полироль
 
Состав, содержащий смесь искусственных и натуральных восков, предназначен для долговременной защиты и сохранения блеска лакокрасочного покрытия. Средство является пригодным для всех типов краски, включая "металлик", и весьма интересно для самостоятельного применения "во дворе", поскольку может использоваться для обработки умеренно нагретых поверхностей и под воздействием прямых солнечных лучей.



Protectant Wipes

Салфетки для очистки и полировки пластиковых поверхностей
 
Удобное в применении оригинальное изделие, позволяющее легко очищать, предохранять и восстанавливать внешний вид резины, пластика, кожи, а также полированного дерева. Состав вещества, пропитывая поверхность обрабатываемого материала, защищает его от растрескивания и выцветания, вызванных ультрафиолетом, при этом одновременно добавляя зеркальный глянец и действуя как антистатик.


Doctor Wax
Rubbing Compound Heavy Duty

Абразивная полировальная паста
 
Средство, предназначенное для удаления царапин, въевшихся загрязнений, помутневшего слоя краски у стареющего ЛКП. Также препарат может использоваться и при кузовном ремонте для удаления "опыла", шлифовки поверхностей и снятия глянца с отдельных фрагментов перед их покраской "в цвет" для обеспечения однотонности перехода от старой краски к новой.


Cleaner Polish With PTFE
Полироль "Тефлон"
 
Продукт представляет собой высокотехнологичный состав на основе тефлона с добавлением натурального воска "Карнауба". Препарат содержит очистители и тонкие полировочные компоненты, удаляющие с ЛКП мелкие риски, пятна и дефекты порытия, загрязнения от микротрещин и окислившийся верхний слой краски. При этом состав оказывает противодействие вредным воздействиям окружающей среды, придавая покрытию высокие водо- и грязеотталкивающие свойства.


Metal Polish
Паста для металлов
 
Средство является профессиональной полировальной пастой для металлов. Универсальный состав очищает и полирует сталь (в т. ч. "нержавейку"), хром, алюминий, а также бронзу, серебро и золото, эффективно удаляя окислы, сглаживая царапины. При этом формула препарата не содержит грубых абразивов и подходит для тонкополированных литых дисков из алюминиевых и магниевых сплавов, а также для других металлических деталей автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings