Генеральная уборка

Правило "чистота – залог здоровья" к автомобилю применимо в полной мере. Но особенно это относится к экстремальному зимнему периоду, когда различные загрязнения, возникающие при интенсивной эксплуатации, оказывают разрушающее воздействие на краску и металл кузова, становятся причиной неисправностей агрегатов и узлов. Чтобы этого избежать и сохранить свой автомобиль в добром здравии и приличном внешнем виде стоит периодически проводить с ним "клининговые процедуры" – тем более что с помощью современных средств сделать это просто.

Правило "чистота – залог здоровья" к автомобилю применимо в полной мере. Но особенно это относится к экстремальному зимнему периоду, когда различные загрязнения, возникающие при интенсивной эксплуатации, оказывают разрушающее воздействие на краску и металл кузова, становятся причиной неисправностей агрегатов и узлов. Чтобы этого избежать и сохранить свой автомобиль в добром здравии и приличном внешнем виде стоит периодически проводить с ним "клининговые процедуры" – тем более что с помощью современных средств сделать это просто.

Prestone

Heavy Duty Break Parts Cleaner
Мощное очищающее средство для тормозной системы
Состав применяется для эффективного удаления следов масел, технических жидкостей и дорожной грязи с тормозных дисков, барабанов и колодок. Препарат позволяет делать такую очистку без демонтажа. В результате повышается эффективность торможения, устраняются скрипы, снижается нагрев деталей механизмов.

Comma

Air Conditioning Cleaner
Очиститель системы кондиционирования воздуха
Средство, предназначенное для очистки и дезинфекции системы вентиляции и кондиционирования автомобиля. Препарат уничтожает все виды поселяющихся в системе микробов и грибков, которые часто оказываются причиной неприятного запаха, а иногда и инфекционных заболеваний и аллергических реакций у владельцев автомобилей с кондиционером или климат-контролем. Состав поможет полностью избавиться от подобных неприятностей за 10 минут, дезодорировав при этом всю систему вентиляции, а также обивку салона и ковры, вернув в салон запах нового автомобиля.


STP

Heavy Duty Engine Degreaser
Аэрозольный очиститель внешних деталей двигателя
Средство, предназначенное для быстрого устранения любых загрязнений моторного отсека и очистки двигателя снаружи. Такая процедура не менее необходима, чем чистка присадками изнутри: налипающая наиболее активно в зимний период и въедающаяся грязь создает высококоррозионную среду, от чего особенно страдают резиновые детали и электрооборудование. Для борьбы с вредной грязью и разработан данный препарат – в нем соединены мощные растворители, разлагающие отложения масел и въевшейся грязи и позволяющие отмывать двигатель столь же качественно, как это сделали бы профессионалы на мойке, только гораздо дешевле.
Препарат эффективно удаляет нагар от технических жидкостей, масляные потеки, дорожную соль и въевшуюся пыль и грязь. Структурная формула средства препятствует разрушению электропроводки при воздействии внешней агрессивной среды, предотвращая опасность возникновения возгорания и дорогостоящий ремонт.


Cockpit Spray Interior Treatment
Защитный и полирующий аэрозоль для поверхностей интерьера автомобиля

Средство, предназначенное для очистки и ухода за элементами отделки интерьера автомобиля. Проникая в поры покрытия, препарат быстро и эффективно устраняет въевшуюся пыль, смолы и прочие загрязнения на деталях салона и защищает их от выцветания и выгорания, повышает прочность, препятствует растрескиванию и придает антистатические свойства.


Son of a Gun! Protectant
Защитное средство для синтетических поверхностей

Препарат, специально разработанный для улучшения внешнего вида и продления срока службы покрытий из винила, пластика, кожи, резины. Имея полимерную силиконовую структуру, восстанавливает глянец поверхности и создает защитный слой, предохраняя от воздействий неблагоприятных погодных факторов, а также действует как антистатик. При этом состав не вызывает коррозии металлов, невоспламеняем и вообще безопасен при использовании.


Simoniz

Wash and Wax Car Shampoo
Шампунь с полиролью

Средство представляет собой сочетание одновременно двух компонентов: автошампуня и полироли. Вошедшие в состав препарата поверхностноактивные вещества и полирующая добавка позволили получить от мойки еще более высокий результат – не только эффективно удаляются загрязнения, но при этом лакокрасочному покрытию кузова придается яркость и блеск. Кроме того, средство не оставляет разводов и пригодно к использованию как с мягкой, так и с жесткой водой.


Back to Black Gel
Обновление пластиковых деталей экстерьера автомобиля
Представляемое средство предназначается для восстановления внешнего вида пластиковых деталей и резиновых элементов, а также дальнейшего ухода за ними. Вместе с восстановлением цвета препарат обеспечивает защиту от неблагоприятных внешних воздействий и придает обработанным поверхностям стойкий и насыщенный блеск. Средство имеет густую гелевую консистенцию, что позволяет дополнительно маскировать мелкие сколы, трещины и царапины. Выпускается в достаточно объемном поллитровом флаконе и с успехом может применяться также и в быту для обработки подобных изделий.



Color Car Wax
Цветная жидкая автополироль

По своей цветовой гамме серия охватывает практически весь спектр распространенных оттенков автомобильных красок, используемых производителями. Средство возвращает покрытию цветовую насыщенность, скрывает мелкие царапины лакокрасочного покрытия и сохраняет его блеск без частого подновления. Входящие в состав специальные добавки создают на обработанной поверхности защитную пленку, которая предохраняет от воздействий песка, соли, кислотных осадков и ультрафиолета.


Cockpit Cleaner
Матовая полироль-очиститель для пластиковых деталей внутренней отделки салона

Состав, предназначенный для придания обрабатываемой поверхности элегантного матового отлива. При этом эффективно маскируются легкие царапины на приборной доске и других пластиковых элементах салона, удаляются жирный блеск и пятна от пальцев, въевшаяся пыль, придаются антистатические свойства. Помимо этого, препарат предохраняет пластик от высыхания и выгорания.


Chrome Cleaner
Полироль-очиститель для хромированных поверхностей
Этот состав специально разработан для ухода за хромированными элементами отделки автомобиля. Эффективная формула удаляет дорожную грязь и ржавый налет с молдингов, бамперов, решеток радиатора, ручек дверей и т. п., возвращая им первоначальный блеск.

Armor All

Car Wash
Автомобильный шампунь
Состав, пригодный к использованию в любых условиях, поскольку специально разработан для применения с водой, в т.ч. и холодной. Средство включает в себя специальную комбинацию поверхностноактивных веществ и особых компонентов, предназначенных для придания блеска лакокрасочному покрытию.

Благодаря этому – эффективно растворяет и смывает грязь, восстанавливая чистоту кузова, причем во время применения вода быстро скатывается с поверхности, не оставляя пятен и разводов. Причем расход оказывается очень даже небольшим – на ведро воды достаточно 30 мл (3 колпачка) препарата.


Heavy Duty Car Wash
Шампунь для сильных загрязнений
Продукт является мощнейшим средством, двойная формула которого сочетает в себе хорошо пенящийся автошампунь со специальным составом, предназначенным смывать сложные застарелые загрязнения. При этом, будучи концентрированным, препарат позволяет варьировать степень воздействия от самого сильного, до самого мягкого.

При применении в чистом виде, состав используется для локальной "жесткой" борьбы со старыми – въевшимися – загрязнениями, в то же время, разведенный водой, он позволяет произвести самую тщательную, но бережную мойку автомобиля, легко удаляя дорожную пыль и прочие загрязнения, не повреждая при этом полировку краски.


Wash & Wax
Шампунь с полиролью
Обладая всеми достоинствами моющего средства, данный препарат получил дополнительный компонент – автомобильную полироль. Такая добавка позволила получить при мойке самый высокий результат – средство не только эффективно удаляет загрязнения, но придает лакокрасочному покрытию кузова яркость и блеск.


Glass Cleaner
Очиститель стекол
Средство двустороннего действия для стекол, предназначенное для удаления въевшихся дорожных загрязнений с внешней стороны стекла, а также внутренней жировой и табачной пленки. Работает быстро, не оставляет разводов и придает стеклам блеск и максимальную прозрачность. Состав не содержит аммиака, что позволяет применять его и на стеклах с тонировочными пленками.


Spray on Car Polish
Полироль-спрей
Средство, содержащее воск, предназначено для долговременной защиты и сохранения блеска лакокрасочного покрытия. Является пригодным для всех типов краски, включая "металлик", и весьма удобно для самостоятельного и профессионального применения.


Multi-Purpose Cleaner
Многофункциональный очиститель
Состав представляет собой универсальный очиститель, уникальная формула которого рассчитана на удаление самых трудных загрязнений: глубоко въевшейся грязи, гудрона, соли, масляных пятен и проч. Вместе с тем он не обесцвечивет краску и безвреден для "деликатных" поверхностей, которые можно обрабатывать, не опасаясь рассыхания или потускнения.


Wheel Cleaner
Очиститель дисков
Оригинальный препарат, предназначенный для очистки колесных дисков. Активная формула снимает пыль от тормозных колодок, дорожную грязь, пятна масел, битума и пр. Не оказывая химического воздействия на металл, состав тщательно обрабатывает поверхность диска, делая ее идеально чистой и блестящей.


Protectant Wax
Защитная полироль
Состав, предназначенный для консервации лакокрасочного покрытия кузова. Входящие в состав натуральные и искусственные воски создают эффект долговременной защиты и сохранения свежего блеска краски.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings