Какие зимние шины купить от 10 000 до 20 000 рублей

Зима у нас всегда наступает неожиданно, поэтому Kolesa.Ru советуют уже сейчас задуматься о шинах на зиму. Пока еще есть время спокойно определиться с бюджетом и выбором модели, пока еще нет сезонного ажиотажа, очередей и дефицита, а цены еще не ползут вверх...

В качестве «образцового» размера для нашего обзора мы выбрали размер 195/65 R15, как один из наиболее массовых, в который «обувается» огромное число городских легковушек. Приоритет мы отдали зимним шипованным шинам — как наиболее актуальным и востребованным в климате средней полосы и северо-запада России.

Для тех, кто готов потратить на зимние шины 2011 от 10 до 20 тысяч рублей, открывается широчайший выбор покрышек самых разных категорий. В данной ценовой категории оказываются доступными все популярные модели-победители шинных тестов.

Зимние шины R15 до 20 000 рублей

Говоря о конкретных моделях, отметим, здесь, прежде всего, Nokian Hakkapeliitta 7. Эти покрышки традиционно любимы в России и особенно на севере и северо-западе страны, а цена на «Хакку седьмую» в нынешнем сезоне стабилизировалась и ее вполне можно найти по 5 тысяч за колесо или даже чуть дешевле.

Примерно в те же деньги обойдутся и другие зимние шины 195 65 R15 от премиум-брендов: Continental ContiIceContact, Goodyear Ultra Grip Extreme и Michelin X-Ice North 2.

Позволят уложиться в 20 тысяч за комплект и другие производители покрышек "А"- класса, и после покупки зимних шин 2011 Bridgestone Ice Cruiser 7000, Dunlop SP Winter ICE 01 и Pirelli Winter Carving Edge еще останется на «незамерзайку» и пару флаконов WD40.

По ценам, близким к премиальному сегменту, предлагают Gislaved Nord Frost V — модель, которая уже давно является любимцем российских автовладельцев и в наступающем зимнем сезоне также ожидаемо будет востребована.

Зимние шины R15 до 15 000 рублей

В районе 15 тысяч за комплект обойдутся шины от популярных японских и корейских брендов: Yokohama F700Z, Toyo Observe G2S, Hankook Winter i*Pike W409 и Kumho I'Zen KW22. Каждый из производителей, особенно Yokohama, активно стремится в класс «А», дополнительно стимулируя покупателей совместными с дилерами акциями и скидками.

Также из традиционно популярных моделей сегмента «В» можно выделить Fulda Kristall Ice, Kleber Kapnor 5, Barum Norpolaris и Nordman 4 — покрышки от европейских производителей, предлагающих хороший баланс «цена-качество».

К той же группе можно отнести BFGoodrich g-Force Stud, Vredestein Icetrac, а также Matador MP 51 — модель от российско-словацкого предприятия, известная у нас на рынке и активно продвигаемая в этом сезоне.

Зимние шины R15 за 10 000 рублей

Любопытным новичком российского рынка выступает другой словацкий бренд — Tigar –  благодаря рекламе в СМИ известность приобрела зимняя шипованная шина Tigar Sigura Stud.

Не отстают от зарубежных и отечественные производители, борясь за рынок и симпатии российских автовладельцев. Здесь среди наиболее известных можно назвать такие модели зимних шин 195 65 R15 как Cordiant Polar 2 и Tunga Extreme Contact PW-302 от холдинга «Сибур», а также Amtel NordMaster ST-310 от "Амтел".


И в завершение нашего обзора назовем такие не особо распространенные и не особо известные на российском рынке модели как Sava Eskimo ICЕ, Kelly Winter Ice, Federal Himalaya WS2, Marangoni 4 ICE E+, Nexen Winguard 231, Marshal I'Zen WIS KW19, Contyre Arctic Ice, Roadstone Winguard 231. Эти шины будут дешевле других, перечисленных выше. Но важно не забывать, что сэкономив на зимних шинах, можно потом переплатить за ремонт автомобиля…

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings