Выбираем оптимальную комплектацию Kia Quoris

Портал Kolesa.Ru с пристрастием изучил прайс-лист на представительский седан от Kia и выбрал из четырех комплектаций Квориса самую оптимальную.

Kia Quoris

Достоинства и недостатки Kia Quoris прояснились для нас в рамках сравнительного теста «корейца» и мерседесовской модели, стоящей столько же, сколько просят за сам Куорис. Вопрос же о том, почему два одинаковых с технической точки зрения автомобиля от Hyundai и Kia (Equus и Quoris) разделяет ценовая пропасть в миллион (!) рублей, – тема для отдельной статьи. Мы же попытаемся разрешить не менее насущную проблему: в какой версии лучше брать Kia Quoris?

Kia Quoris

По двигателям и коробкам вариантов нет. Для России предназначена исключительно V-образная «шестерка» объемом 3.8 л, развивающая мощность в 290 л. с. и крутящий момент в 358 Нм, работающая в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

Базовая комплектация Luxury вполне соответствует стандартам представительского класса: есть и «ксенон», и девять подушек безопасности, и трехзонный климат-контроль, и аудиосистема премиум-класса с 17 динамиками, и навигация. И даже доводчик крышки багажника. А просят за все это смешные по «представительским» меркам 1 999 900 рублей! Иные седаны бизнес-класса у нас дороже стоят!

Kia Quoris: интерьер

Переход на уровень выше оценен в 190 000 рублей: за 2 189 900 рублей можно приобрести автомобиль в комплектации Prestige. В ней доступны люк с электроприводом, электропривод регулировок и вентиляция задних сидений, 9,2-дюймовый дисплей на центральной консоли, мультимедийная система для задних пассажиров. Тоже вполне гуманная плата за такой набор оборудования.

А вот чтобы перейти еще на одну ступень вверх, потребуется выложить 380 000 рублей! Такова разница в стоимости между комплектациями Prestige и Premium (последняя оценена в 2 569 900 рублей). За что просят доплату, равную цене бюджетного автомобиля B-класса? За пневмоподвеску, подогрев руля, светодиодные «противотуманки» и фары головного света, кожаную отделку дверных панелей и панели приборов, алюминиевые вставки на передней панели, панель приборов Supervision с 12,3-дюймовым дисплеем, систему активного управления с предупреждением о возможном столкновении, электропривод подголовников передних сидений, круиз-контроль с функцией поддержания дистанции, доводчики передних и задних дверей, систему контроля «мертвых зон».

Kia Quoris

Ответ же на вопрос «Что брать?» зависит, на наш взгляд, от того, что лично для вас важнее: быть или казаться? Поскольку в последнем случае смело можно брать базовый Quoris. Не разочаруетесь: есть все, что надо, а цена такая, что хочется вслед за героем популярного советского фильма прокричать: «Аттракцион неслыханной щедрости!».

Kolesa.Ru рекомендуют обратить внимание на Quoris Premium по цене 2 569 900 рублей. Это исполнение выглядит более чем солидно даже на фоне именитых «японцев», «британцев» и «немцев». А цена при этом остается такой, что владельцы бизнес-седанов будут округлять глаза и переспрашивать: «Сколько-сколько?!».

Разочаровать в таком автомобиле может только одна мелочь: вставки под дерево. На фоне недешевой кожи на сиденьях и замши на потолке и подлокотнике столь простенькая отделка руля и рычага КПП слишком явно бросается в глаза. Что же до комплектации Prestige, то она именно что средняя: ничего выдающегося. Quoris в «базе» даже честнее будет…

Вместо послесловия. Каких-то пять лет назад само словосочетание «корейский представительский седан» могло показаться смешным. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним, и наш сегодняшний герой Kia Quoris, и его собрат Hyundai Equus уверенно опережают по продажам в России и Jaguar XJ, и Lexus LS. Пусть еще и не дотягивают до «немцев», которые пока вне конкуренции на рынке представительских авто в нашей стране. В общем, Kia есть куда стремиться...

Kia Quoris

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings