Как сэкономить миллион рублей при покупке кроссовера

Китайский производитель BYD в скором времени начнет продажи в России кроссовера S6, который выглядит как «близнец» модели Lexus RX, но стоит при этом гораздо дешевле. Kolesa.Ru нашли на нашем рынке еще несколько автомобилей, у которых есть заметно более дешевые аналоги родом из Поднебесной.

BYD S6 (599 000 рублей) – Lexus RX (1 942 000 рублей)

Экономия: 1 343 000 рублей.

Даже если не учитывать внешнее сходство c премиальным японским кроссовером, BYD S6 все равно выглядит невероятно привлекательным предложением для любителей больших автомобилей. Ведь меньше чем за 600 тысяч рублей можно получить кроссовер, который окажется крупнее такого «гиганта», как Volvo XC90.

Но на этом все явные на первый взгляд преимущества BYD заканчиваются. Во всем остальном модель представляет собой стандартный продукт китайского автопрома. Если Lexus в «базе» предлагает вам современный бензиновый мотор объемом 2.7 л мощностью 188 л.с. с шестиступенчатым «автоматом», то даже «топовое» исполнение BYD S6 может похвастаться только 138-сильным двухлитровым двигателем и механической КПП. В стандартной версии кроссовер и вовсе оснащается полуторалитровым силовым агрегатом, что при весе модели за две тонны звучит просто несерьезно.

BYS S6
Lexus RX



JAC S5 (649 000 рублей) – Hyundai ix35 (899 000 рублей)

Экономия: 250 000 рублей.

Большинство китайских производителей стремятся изменить внешность «скопированного» автомобиля, добавляя модели хотя бы парочку своих фирменных штрихов. Но дизайнеры из JAC решили не утруждать себя даже такой малостью и ограничились лишь установкой своих знаков отличия на один из самых популярных кроссоверов нашего рынка.


Hyundai ix35
JAC S5



Так появился на свет JAC S5. Однако пока дизайнеры отдыхали, инженеры и разработчики неплохо поработали. В «стандарте» новинку оснастили двухлитровым бензиновым агрегатом объемом 2.0 л. мощностью 136 л.с., а в более оснащенной модификации модель и вовсе получила турбированный мотор аналогичного объема мощностью уже 176 лошадей. Правда, все двигатели идут в паре исключительно с механической КПП.

Lifan Smily (309 900 рублей) – MINI One (730 000 рублей)

Экономия: 420 100 рублей.

Один из самых дешевых автомобилей в России, кажется, был создан специально для «бедных» поклонников марки MINI. За треть цены новенького, но не дешевого британского хэтчбека вы получаете столь же необычный и приковывающий взгляд автомобиль. Да и мощность у них не сильно отличается: 89 лошадей у Smily и 98 – у MINI, и оба оснащаются «механикой» в стандартной комплектации.


Lifan Smily
Mini One



Но китайское происхождение так легко не спрятать. Там, где у Лифана гидроусилитель, у Мини электроусилитель с адаптацией к скорости. MINI оборудован шестью подушками безопасности, а Lifan – только двумя. Smily имеет декоративные колпаки, Мини – фирменные диски. И это не полный список отличий, которые объясняют столь существенную разницу в цене.

Brilliance V5 (629 900 рублей) – BMW X1 (1 325 000 рублей)

Экономия: 695 100 рублей.

Жалобами на откровенный и незаконный плагиат со стороны китайских производителей уже никого не удивить. Однако есть случаи, когда копирование происходит на абсолютно легальной основе. BMW и Brilliance China Automotive Holdings Ltd. сотрудничают не первый год. Многие из нас даже помнят выпущенную совместным предприятием модель M2, которая одно время официально к нам поставлялась. И вот теперь на отечественный рынок вышел кроссовер V5.


BMW X1
Brilliance V5



Немцам вряд ли стоит беспокоиться в связи с пришествием азиатского конкурента. Внешность – единственное, что роднит эти модели. Стандартный V5 оснащается бензиновым 110-сильным мотором, передним приводом и «механикой», в то время как баварский кроссовер в «базе» идет со 150-сильным двигателем, задним приводом и «автоматом».

И даже наличие парктроника, системы стабилизации, ABS, EBD, антипробуксовочной системой, двух подушек безопасности, кондиционера и электроусилителя руля не делает конфетку из кроссовера Brilliance. BMW X1 предлагает все то же самое, но с климат-контролем и шестью подушками безопасности. А еще – с уверенностью в каждой мельчайшей детали и ощущением езды на драйверском премиальном немецком автомобиле.

Cherry Tiggo FL (555 900 рублей) – Toyota RAV4


Toyota RAV4
Chery Tiggo


У одного из самых популярных и востребованных китайских кроссоверов уже нет нового прямого конкурента в России с точно такой же внешностью. Модель является «копией» Toyota RAV4 позапрошлого поколения. Так что на нее стоит обратить внимание именно тем, кто в свое время мечтал стать владельцем японского автомобиля, но не срослось.

Chery Tiggo FL предлагают с мотором объемом 1.6 л мощностью 126 л.с., который можно приобрести с МКПП или «автоматом». Полноприводная версия доступна только с двухлитровым мотором мощностью 136 «лошадей» и механической трансмиссией. Стоимость такого автомобиля начинается с 639 900 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
15.02.2014 23:32
ДимСаныч

Рассудить лишь фото может, а на нем - предыдущая версия RAV4 и сходство - налицо. Какой кашкай? :-)


18.02.2014 10:28
Andrew King

Отродясь китайцы ниссанов не копировали, а тянут цельно РАВ4 второго поколения. Уж решетку-то любую можно примастрячить!


16.03.2014 02:14
vita911

Smily каким боком в этом списке? Или он уже кроссовером стал. )) Забыли упомянуть Changan CS75, Changan CS35, FAW Besturn X80, Geely Emgrand X7, Haima 7, Lifan X60 ну и Грейт Волы всякие.... Китайцы жгут


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings