«Шпионские» фото: новая Skoda Octavia RS

Портал Kolesa.Ru продолжает публиковать свежие подборки фотографий, сделанных ведущими европейскими папарацци, специализирующимися на автомобилях. На сей раз к нам попали «шпионские» фото новой Skoda Octavia RS.

Судя по фону, на котором запечатлен автомобиль, чешские инженеры заняты финальной доводкой ходовых качеств «заряженной» Octavia. Машину засняли на Северной петле Нюрбургринга.

Skoda Octavia RS

Традиционного для предсерийных испытаний новых машин «камуфляжа» на самой мощной версии Октавии было по минимуму. И потому на представленных фото можно в подробностях разглядеть все, чем будет отличаться новая Octavia RS от своих «гражданских» сестер.

Подробнее о новой Skoda Octavia – в статье на Kolesa.Ru.

Skoda Octavia RS
Skoda Octavia 3

«Заряженная» машина получит легкосплавные диски увеличенного размера с низкопрофильной резиной, модифицированный бампер с массивным воздухозаборником, небольшой спойлер на крышке багажника и два раструба выхлопной системы сзади. Других внешних отличий от серийной модели нет.

Дизайн интерьера чехи пока держат в секрете, но что-то нам подсказывает, что и там все изменения сведутся лишь к «спортивному» антуражу, вроде ярких прострочек на обивке руля и сидений да металлических накладок на педали. Ну, и логотипов «RS».

Skoda Octavia RS

Под капотом Octavia RS окажется двигатель, как у нового Volkswagen Golf GTi: 2.0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Если на Гольфе он доступен в двух версиях (мощностью 220 и 230 л. с.), то Октавии достанется только одна: 220-сильная.

Skoda Octavia RS

«Прибытие» новой Octavia RS в салоны европейских дилеров Skoda ожидается осенью нынешнего года: по окончании автосалона во Франкфурте, где покажут «товарную» версию машины. Когда автомобиль появится в России, пока не известно. У нас, напомним, осенью только-только дебютирует серийная Octavia 3, производство которой наладят Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде.

Skoda Octavia RS

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings