2007 Ford Mustang GT California Special

Ford Mustang был и остается самой продаваемой моделью Ford Motor Company в Америке. Вскоре в продаже появится первая из моделей давно обещанной серии «Feature Cars».

Новая модель California Special, которая выйдет специальным тиражом на базе Mustang GT, продолжит традиции первой California Special, впервые представленной публике в 1968 году. После рестайлинга передняя часть и корма машины несколько изменились, но один лишь взгляд на жабры боковых воздухозаборников и броские традиционные полосы на передних дверях, свидетельствующие о богатом гоночном прошлом, вызывают в памяти знакомый образ. Изначально купе 1968 Mustang GT/CS продавалось только в Калифорнии и было достаточно редкой моделью, для которой можно было заказать любой двигатель Ford, в том числе и GT.

В отличие от предшественницы, новая GT/CS появится в салонах дилеров по всей территории штатов. Модель 2007 модельного года получит тонкий передний спойлер, её оптика станет агрессивнее, а передний увеличенный воздухозаборник будет расположен ниже, чем у Mustang GT. Корму украсит низко расположенное подобие диффузора, почти такое же можно обнаружить у Shelby GT500 2007 модельного года. Автомобиль получит две спортивные выхлопные трубы и 18-дюймовые пятиспицевые колесные диски. Клиренс будет на 381 мм ниже, чем у Mustang GT. В салоне – черная кожа на сиденьях, отделка сизого или кофейного оттенков и логотипы «Mustang» на ковриках.

Уже в середине этого лета модель, которая будет стоить на $1895 дороже обычного Mustang 2007 модельного года, поступит в продажу в США. Приобретая купе или кабриолет, покупатель сможет выбрать один из вариантов расцветки: огненно-красный металлик, синий металлик, белый и черный, а чуть позже, возможно, и желтый. Под капотом разместят 300-сильный двигатель V8, позаимствованный у Mustang GT. Этот 4,6-литровый агрегат с тремя клапанами на каждый цилиндр должен работать в паре с пятиступенчатыми механической или автоматической КПП. Доплатив, покупатель сможет увеличить мощность мотора еще на 20 лошадей. Любителей внешнего разнообразия порадует дополнительный пакет эффектных элементов доводки GT Appearance Package.

Уже сейчас аналитики предсказывают этой модели успех, подобный успеху ее предшественницы, 4325 экземпляров которой более 40 лет тому назад быстро нашли своих владельцев.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings