Alfa Romeo Giulia на британском рынке оценена дороже Jaguar XE

Итальянский седан в ТОП-комплектации сможет дать бой любому “немцу” и "британцу" благодаря разработанной мотористами Ferrari 2,9-литровой “шестерке” с отдачей в 510 лошадиных сил.

Alfa Romeo стартовала продажи своего нового седана Giulia на автомобильном рынке Великобритании. Автомобиль доступен в пяти различных комплектациях, которые отличаются не только опциями, но и силовыми установками. Об этом пишет издание Motorward.

В базовой версии Giulia оценена в 29 180 фунтов стерлингов, и за эту она оснащается системой предупреждения столкновений FCW, экстренного торможения IBS, а также системой предупреждения о сходе с полосы LDW. Также в список опций входит двухзонный климат-контроль, развлекательная система с 8-канальной аудиосистемой. Дополняют “букет” опций парктроник и круиз-контроль. Под капотом у “итальянки” за эту цену можно будет увидеть 2-литровую турбированную бензиновую “четверку” с отдачей в 276 лошадиных сил. К слову, конкурент в лице Jaguar XE стоит в Соединенном Королевстве чуть дешевле — от 26 990 фунтов в базовой версии с 200-сильным двигателем.

В ТОП версии Quadrifoglio Verde седан будет оснащен практически гоночным 2,9-литровым V6 разработки Ferrari с отдачей в 510 лошадиных сил. С ним новинка может разгоняться до первой “сотки” менее чем за 4 секунды.

Двигатель V6
На фото: 2,9-литровый V6 Alfa Romeo

Не последнюю роль в таких характеристиках играет восьмискоростная АКП с полным приводом. Заплатить за эту версию британцам придется не менее 59 000 фунтов.

Ранее Колёса.ру протестировали "трехдверку" Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.10.2016 19:01
Сергей Семёнов

Зачётное авто


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings