Alfa Romeo готовит конкурента MINI

В сети появились компьютерные изображения нового автомобиля марки Alfa Romeo, который может стать прямым конкурентом компакту MINI на европейском рынке. Новая модель даже носит предварительное имя, близкое по звучанию к британскому сити-кару — MiTo.

MiTo образуют начальные слоги двух итальянских слов: Милан и Турин (по-итальянски "Турин" будет "Torino"). Эта модель займет место в самом низу линейки Alfa Romeo, ранее о ней было известно как о Junior. Новинку оборудуют турбодвигателем объемом 1.8 л мощностью 180-230 л.с.

Производитель обещает великолепную управляемость MiTo и богатый выбор кузовных вариантов: кабриолет, универсал, компакт-SUV. По неуточненным данным, старт продаж автомобиля намечен на конец 2008 года.

Напомним, что совсем недавно Alfa Romeo заявила о том, что в ближайшие 18 месяцев выпустит на рынок сразу несколько новинок, так что, несмотря на то, что слухи о разработке MiTo официальными лицами компании не подтверждены, вполне вероятно, что новый компакт покажут на каком-либо из европейских шоу летом-осенью этого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings