Американцы определились с выбором самых надежных автомобилей

Рейтинг самых надежных автомобилей составлен американской маркетинговой фирмой J.D. Power, причем нынешний список уже 26-й на счету компании, основанной в 1968 году. В ходе составления данного рейтинга специалисты учитывали 177 возможных неисправностей.

Рейтинг, составленный компанией J.D. Power, включает в себя самые надежные автомобили, представленные на североамериканском рынке. Известны марки, которым отдали свое предпочтение водители США — они составили десятку лучших в данной категории. Отметили американцы также и марку, которая на их взгляд является самой ненадежной. Ею оказался бренд Fiat с зафиксированными 273 неисправностями на 100 автомобилей.

autowp.ru_buick_mixed_1.jpeg

На фото: автомобили марки Buick (2 место)



ТОП-10 автомобильных брендов, признанных самыми надежными на рынке США:

  1. Lexus — 89 неисправностей, приходящихся на сотню машин;
  2. Buick — 110 неисправностей;
  3. Toyota — 111 неисправностей;
  4. Cadillac — 114 неисправностей;
  5. Honda — 116 неисправностей;
  6. Porsche — 116 неисправностей;
  7. Lincoln — 118 неисправностей;
  8. Mercedes-Benz — 119 неисправностей;
  9. Scion — 121 неисправность;
  10. Chevrolet — 123 неисправности.

По итогам исследования было выяснено, что средний показатель по отрасли — 147 неисправностей на 100 транспортных средств. Среди отдельных моделей, которые впечатлили владельцев, есть не японские и не американские машины, такие как немецкие автомобили Mercedes-Benz E-Class (лидирует среди среднеразмерных премиальных авто) и Mercedes-Benz GLK (среди компактных премиальных "вседорожников"), а также южнокорейский Kia Sportage (среди компактных кроссоверов).


autowp.ru_toyota_mixed_74.jpeg

На фото: автомобили марки Toyota (3-е место)



По данным специалистов, выясняющих причины недовольства автовладельцев, наиболее частые проблемы для автомобилистов связаны с функцией подключения мобильного телефона через Bluetooth-протокол и системой распознавания голоса. Также многих автовладельцев не радует работа силового агрегата, в частности коробки переключения передач.

Отметим, не так давно среди российских автомобилистов было проведено исследование по автомобильному бренду с лучшим техобслуживанием. В этом рейтинге тоже лидировал Lexus, в пятерку лучших вошли Mercedes-Benz, Audi, Subaru и Volvo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings