Тест-пилот команды Red Bull Racing Антониу Феликс да Кошта принял решение расстаться с «Красным Быком».
Вместо Формулы-1 португалец намерен полностью сосредоточиться на DTM и Формуле-Е.
Да Кошта стал участником программы поддержки молодых пилотов Red Bull в 2012 году.
Тогда он весьма успешно выступал в Формуле-3 и долгое время считался главным претендентом на попадание в одну из команд Red Bull в Формуле-1.
Но в 2013 году Антониу Феликс да Кошта провёл весьма неудачный сезон в Мировой серии Renault. В результате в Формуле-1 Red Bull отдал предпочтение Даниилу Квяту. Да Кошта же при поддержке всё той же Red Bull перешёл в DTM.
В сезоне 2015 года португалец очень неплохо показал себя именно в DTM. Выступая за BMW, он одержал свою первую победу в этой серии. Также Да Кошта дебютировал и в Формуле-Е.
Но, наряду с этим, Антониу не покидал и Ф-1. Он выполнял роль тест-пилота в команде Red Bull Racing, при этом прекрасно понимая, что место основного пилота ему, откровенно говоря, не светит.
И вот Да Кошта принял решение отказаться от попыток прорваться в Ф-1.

В своё время Антониу Феликс да Кошта весьма неплохо выступал в Формуле-3
Этот период в моей жизни закончился. Но я не буду плакать. Напротив, я буду радоваться тому, что он был. Я хочу сказать большое спасибо всем в Red Bull Racing за четыре года отличной совместной работы. Настало время двигаться дальше. В следующем году я хочу сфокусироваться на DTM и Формуле-Е.
Антониу Феликс да Кошта, тест-пилот команды Red Bull Racing.

Теперь португалец покинул Red Bull Racing и полностью сосредоточился на выступлениях в DTM и Формуле-Е
BMW уже подтвердила Да Кошту в качестве одного из своих пилотов в DTM на сезон 2016 года. А в ближайший уик-энд португалец, продолжая сотрудничество с командой Aguri, выступит на втором этапе Формулы-Е сезона 2015/2016.
Напомним, что Jaguar принял решение вернуться в автоспорт. Британская марка будет участвовать в Формуле-Е сезона 2016/2017.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться