Ares Design представил суперкар по мотивам De Tomaso Pantera

Стиль дизайна Project Panther повторяет формы De Tomaso, однако аэродинамические решения он перенял от донора — Lamborghini.

После публикации компьютерных рендерных изображений компания Ares Design продемонстрировала полноразмерный прототип своего проекта Panther — современного переосмысления классической De Tomaso Pantera. Презентация прошла в рамках ужина для VIP-персон в итальянской Модене.

Ares Design Project Panther 5

Основанная в 2013 году бывшим генеральным директором Lotus Дани Бахаром компания Ares Design ранее занималась глубоким тюнингом автомобилей Mercedes-Benz. Теперь она решила строить собственные спорткары на позаимствованных платформах.

Ares Design Project Panther 1

Так новый прототип Project Panther основан на суперкаре Lamborghini Huracan, но он получил абсолютно новый кузов. Одними из главных элементов являются прячущиеся в передние крылья головные фары, как и у оригинала 1970-х годов.

Ares Design Project Panther 2

В тот момент, когда с прототипа снимали праздничное покрывало, рядом была поставлена оригинальная De Tomaso Pantera. Оказалось, что новый автомобиль крупнее старой модели. В длину он больше на 100 мм, в ширину — на 60 мм. Колесная база оказалась длиннее на 120 мм.

Ares Design Project Panther 3

Конструкторам из Ares Design пришлось перенести переднюю стойку кузова платформы Lamborghini на 100 мм назад, чтобы добиться пропорций оригинала. Интерьер новинки основан на деталях салона Huracan. Также позаимствованы и спортивные кресла.

Ares Design Project Panther 4

В моторном отсеке установлен модернизированный 5,2-литровый атмосферный двигатель от Lamborghini, который получил новую титановую выхлопную систему. Его мощность увеличили с 610 до 660 лошадиных сил.

Мелкосерийное производство новинки должно начаться в середине февраля текущего года. Стартовая стоимость составляет 715 000 евро или 50 000 000 рублей по актуальному курсу.

Ранее Ares Design представил внедорожник X-Raid на базе Mercedes-AMG G 63.

Опрос
Нравится ли вам дизайн нового Project Panther?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings