Aston Martin обновил Vanquish

Британский производитель обновил роскошный спорткар, добавив мощности, агрессивности и приставку S.

Aston Martin Vanquish S является одним из мощнейших автомобилей марки – под капотом расположен атмосферный двигатель V12 объемом 6,0 литра. Его мощность составляет 595 л.с. и 630 Нм крутящего момента. По сравнению со стандартным вариантом момент не изменился, а мощность увеличилась на 27 л.с.

Благодаря таким показателям Vanquish S демонстрирует впечатляющую производительность – время разгона с 0 до скорости 96 км/ч составляет 3,3 секунды, а максимальная скорость автомобиля – более 323 км/ч. Инженеры модернизировали восьмискоростую трансмиссию Touchtronic III, улучшив время переключения и придали «остроты» подвеске в спортивных режимах. Производитель заявляет, что в комфортном режиме езды, автомобиль все также позволяет по-настоящему расслабиться.

Aston Martin Vanquish S получил доработанный экстерьер. Новый кузовной обвес выглядит агрессивнее по сравнению с предшественником и включает передний сплиттер из карбонового волокна и задний диффузор. Завершающим штрихом стала «четырехствольная» выхлопная система.

Кроме того, производитель подготовил для спорткара новый пятиспицевый дизайн колес, опциональную графику кузова и вентиляционные «жабры» капота из карбонового волокна. Для салона покупатели могут выбрать отделку атласным карбоном и кожу Bridge of Weir Caithness для обивки сидений.

Стартовая цена нового Aston Martin Vanquish S составляет 199 950 фунтов (приблизительно 16 166 000 рублей по актуальному курсу). Поставки автомобилей начнутся в декабре текущего года.

Ранее британский бренд выпустил коллекцию эксклюзивных шильдиков ограниченным тиражом, которые устанавливались на гоночные Aston Martin V8 Vantage GTE на чемпионате FIA World Endurance Championship 2016 (WEC).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings