Audi наращивает флот кроссоверов

К 2020 году, по прогнозам аналитиков, ежегодный объем продаж кроссоверов достигнет 20 млн экземпляров, поэтому практически все ведущие мировые автопроизводители, включая Audi, инвестируют огромные средства в разработку и выпуск "паркетников".

Компания из Ингольштадта в настоящее время осуществляет сборку трех кроссоверов (Q3, Q5, Q7), однако в ближайшем будущем их количество в продуктовой линейке марки будет увеличено более чем в два раза. Германский автопроизводитель планирует ввести в модельный ряд кроссоверы Q1, Q4, Q6, а также "паркетник" Q9, который будет удостоен звания флагманского вседорожника Audi. В соперниках у модели Q9 окажутся будущие кроссоверы Bentley и Rolls-Royce, длиннобазная версия Range Rover, Mercedes-Benz GL-класса и BMW X7, чьи "шпионские" фотографии на днях были размещены в Интернете. 

"Мы намерены продолжить развитие линейки вседорожников. Согласно нашим прогнозам, через шесть лет на долю кроссоверов Q-серии будет приходиться свыше 45% от общих продаж компании", – отметил глава Audi Руперт Штадлер.

По словам топ-менеджера Audi, если компания одобрит проект строительства Q9, то вседорожник получит разнообразную по составу гамму моторов. В нее наряду с двигателями внутреннего сгорания производитель намерен включить "розеточную" гибридную силовую установку e-Tron Plug-in Hybrid.

Ранее Руперт Штадлер заявлял, что компания на собирается выпускать новый ситикар на базе Volkswagen Up!, поскольку его появление в продуктовой линейке может негативно отразиться на объемах продаж хэтчбека A1, пользующегося высоким потребительским спросом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings