Audi представила 400-сильный концепт TT Sportback

Буквально считанные часы остались до открытия дверей автосалона в Париже. Но даже эти часы кажутся мучительно тяжёлыми, когда в рукаве прячешь козырного туза, который так и просится наружу, чтобы уже наконец поразить всех и принести солидный куш своему хозяину. Отставим лирику! Audi TT Sportback Concept представлен официально. И у него даже есть перспектива пойти в серийное производство...

Пара новых дверей, разумеется, не могли не добавить сантиметров к габаритам автомобиля. К примеру, длина концепта Audi TT Sportback на 290 мм больше, чем у модели Audi TT Coupe. Получается длина концептуальной "пятидверки" — 4 470 мм. Размер колёсной базы вырос на 120 мм — до 2 630 мм. В ширину шоу-кар превзошёл "двудверку" на 60 мм — до 1 890 мм. Высота Audi TT Sportback — 1 380 мм. Это на 30 мм меньше, чем у базовой модели.

3.jpg

1.jpg
2.jpg

Отличительной чертой концептуального хэтчбека спереди является большая решётка радиатора с сотовидным узором и надписью "quattro" на нижней её части, а также новые фары с "уникальным рисунком дневных светодиодных огней". Фары, как известно, созданы на базе "лазерной" технологии, которая позволяет обеспечить более сотни метров видимости. На скорости более 60 км/ч активируется дальний свет, который будет погашен в случае обнаружения камерой встречного автомобиля.

4.jpg


Задняя часть выглядит довольно широкой, что создаётся за счёт как бы пяти горизонтальных линий. Внутренняя архитектура фонарей была вдохновлена суперкаром Audi R18.

5.jpg
6.jpg


"В салон водитель и пассажиры попадают через двери, лишённые рамок", сразу отмечают одну из особенностей концепта в компании. Ещё одна характеристика от создателей: "бескомпромиссная спортивность, заключённая в функциональном салоне, как у седана". В Audi TT Sportback поместятся четыре человека — сзади нет дивана, там два отдельных места, разделённых подлокотником. Материалы отделки — алькантара, алюминий, кожа.

7.jpg

8.jpg
9.jpg

Подошли к главному, к "сердцу" так сказать. Под капотом Audi TT Sportback Concept установлен бензиновый четырёхцилиндровый двигатель 2.0 TFSI мощностью 400 л.с., которому в пару записали 7-ступенчатую трансмиссию S tronic. Концепт получил систему полного привода quattro. Немцы говорят, что новинке потребуется 3.9 секунды, чтобы разогнаться до первой "сотни". Заявленный расход топлива — 7 литров.

10.jpg

Напомним, изображения Audi TT Sportback Concept "утекли" в Сеть за несколько дней до премьеры. Автомобиль оказался реальностью, а не фантазией фаната автомобилей ингольштадтской марки. Член правления компании "Ауди", доктор Ульрих Хакенберг говорит, что Audi TT Sportback объединил в себе модели A5 Sportback и A7 Sportback, сформировав тем самым отличную предпосылку к появлению нового члена в семействе TT.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings