Audi знакомит с видеотизером нового флагмана A9

В рамках запущенной рекламной кампании по представлению нового шоу-кара A9 германский бренд "Ауди" разместил в Интернете видеотизер концептуальной модели.

Многодверное купе Audi A9 разработано автопроизводителем для демонстрации своей новой дизайнерской философии. По словам шеф-дизайнера "Ауди" Марка Лихте, для которого данный проект стал первым на посту главного "художника" марки, работе над созданием A9, он черпал вдохновение во внешности знаменитого гоночного автомобиля Audi 90 quattro IMSA GTO, а также седана A8 и купе TT первого поколения. На одном из кадров видеотизера можно разглядеть переднюю часть шоу-кара A9 с пятиугольной головной оптикой, рельефным капотом и модернизированной решеткой радиатора, которую первым из серийных моделей "Ауди" "примерит" второе поколение кроссовера Q7, чей мировой смотр состоится в начале 2015 года в Детройте.

25585_1384520145_79070x936883_s575x600.jpg

На фото: Audi 90 quattro IMSA GTO.



По предварительным сообщениям, Audi A9, спроектированный на платформе MLB Evo, оснащен V-образной "восьмеркой" с двумя турбинами. Мощность силовой установки составляет по меньшей мере 600 л.с. Товарный вариант автомобиля, разработка которого должна быть окончена к 2016 году, будет комплектоваться бензиновыми и дизельными двигателями V8 и V12 и гибридным агрегатом с возможностью подзарядки батарей от электросети. Двигатели будут работать в паре с автоматической коробкой передач. Система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

Цена конкурента Porsche Panamera и Mercedes-Benz CLS-класса на европейском рынке составит не менее €80 000.




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings