Автомобили Mercedes-Benz с дизельными двигателями отзывают в Европе

На сервис придётся съездить владельцам более трёх миллионов дизельных машин известной марки.

Немецкий производитель автомобилей Daimler решил отозвать свыше трёх миллионов оснащённых дизельными двигателями машин марки Mercedes-Benz в Европе. Как сообщили в пресс-службе, целью сервисной кампании является улучшение показателей по выхлопам моторов, работающих на тяжёлом топливе.

Представители Daimler рассказали о том, что разработали комплексный план для преобразования дизельных двигателей. Как отметил генеральный директор компании Дитер Цетше, обсуждение проблемы дизельных двигателей вызывает беспокойство клиентов. По этой причине руководство решило предпринять меры, которые успокоят автовладельцев и укрепят их доверие к дизельным технологиям.

На сервисную кампанию немецкий автопроизводитель планирует потратить в общей сложности 220 миллионов евро (что эквивалентно примерно 15 миллиардам рублей по актуальному курсу). Отзыв должен начаться в течение ближайших нескольких недель.

Под капотом Mercedes-Benz CLA-Class
Под капотом Mercedes-Benz CLA-Class

Напомним, недавно стало известно о том, что Daimler подозревают в продаже миллиона дизельных машин с некорректными выбросами. Речь идёт о реализации автомобилей, оснащённых двигателями типов OM 642 и OM 651, на рынках стран Европы и США. «Под следствием» оказались некоторые люксовые модели бренда Mercedes-Benz и LCV, проданные в период с 2008 по 2016 годы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings