Автомобилями Lada можно будет управлять дистанционно

На Московском международном автосалоне АВТОВАЗ презентовал новый сервис Lada Connect, с помощью которого Ладами можно управлять через смартфон.

Мобильное приложение позволяет дистанционно открыть и закрыть двери автомобиля, запустить и остановить двигатель, открыть багажник, а также включить фары или посигналить. Помимо этого, одновременно с удаленным запуском мотора можно активировать подогрев или кондиционирования салона с предустановленными или индивидуальными настройками температурного режима.

Инженеры сервиса Lada Connect предусмотрели и различные нештатные ситуации. Так, владелец транспортного средства получит уведомление при эвакуации автомобиля или при ударе, а в случае угона можно заблокировать двигатель и автоматически отправить координаты машины в полицию.

Помимо прочего, мобильное приложение умеет анализировать стиль управления автомобилем и сохранять ежедневную статистику, включая историю поездок. Все данные Lada Connect будут синхронизироваться с облачным хранилищем Lada Data Cloud. Представители АВТОВАЗа сообщили, что новый сервис появится на отдельных комплектациях моделей Vesta и XRAY уже в первом квартале следующего года. К концу 2018-го весь модельный ряд Lada подключат к Lada Connect.

Прямо сейчас портал "Колёса.ру" ведет онлайн-трансляцию с ММАС-2016.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
24.08.2016 16:10
Афанасов Максим

Да ,что нормально . За углом спрятался , машину подальше от людей дистанционно вывел, прыг в нее и пошкрындыхал без палива ,чтоб не позориться на этом Г***е.


24.08.2016 16:11
Владимир Врублевский

Про автономное управление не сообщалось. :)

3

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings