АВТОВАЗ планирует нарастить экспорт в 2017 году

В компании отметили, что прирост объёма экспортных поставок машин в текущем году должен составить порядка 50%.

Отечественный автопроизводитель рассказал о прогнозах на 2017 год. В АВТОВАЗе предполагают, что российский автомобильный рынок останется на уровне предыдущего года или же возможен небольшой рост спроса (в пределах 5%). Напомним, в течение 2016 года на территории РФ был продан 1 425 791 экземпляр, что на 11% меньше по сравнению с результатом предыдущего года.

SVA_8039

В пресс-центре компании отметили, что экспортные продажи продукции АВТОВАЗа планируется увеличить в 2017 году на 50%. Однако пока неясно, «за чей счёт» произойдёт наращивание объёмов поставок за рубеж. «Давать оценку вклада различных экспортных направлений пока преждевременно», — ответил представитель концерна на вопрос корреспондента «Колёс» о предполагаемых рынках сбыта.

Тем временем губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал о том, что АВТОВАЗ может наладить поставки машин в Китай. Предположительно экспорт составит до 10 000 экземпляров в год. Как сообщает ТАСС, переговоры по соответствующему вопросу должны пройти в Москве на этой неделе, 22 февраля. В пресс-центре концерна отметили лишь то, что «в настоящее время автомобили Lada в Китай не поставляются».

SVA_8095

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал об оптимизации персонала на АВТОВАЗе. Стало известно об увольнении более 700 сотрудников с предприятия, расположенного в городе Тольятти. Причиной этому стало возвращение к пятидневной рабочей неделе: в итоге часть сотрудников из числа рабочих, руководителей, специалистов и служащих оказались невостребованными в основной производственной деятельности.

Этим сотрудникам предложили трудоустройство в компаниях, ведущих деятельность на территории Индустриального парка АВТОВАЗа, который создан на мощностях бывшего ВМЗ. Пока что ИП принял только трёх резидентов, причём часть из них к производству компонентов ещё не приступила.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings