АВТОВАЗ приступил к обновлению Lada Granta и Kalina в стиле Xray

Крупнейший российский автопроизводитель начал реализацию проекта по модернизации внешности ныне выпускаемых моделей — Lada Granta и Kalina. Сейчас АВТОВАЗ занят проработкой деталей для Калины в соответствии с новой ДНК Lada.

Как сообщает "Автосреда", на данный момент нынешний бестселлер марки в РФ — Lada Granta — уже получила не только разработанную модернизированную версию в соответствии с новыми потребительскими свойствами, но и соответствующую конструкторскую документацию. В планах АВТОВАЗа создать прототипы обновленной модели и отправить их на испытания, провести номинацию поставщиков, утвердить для них календарные планы, подготовить технологию производства, а также начать изготовление оснастки.

Эскиз обновленной Lada Granta



Другая популярная модель отечественного бренда также готовится "примерить наряд" в стиле Xray: пока что стиль и конструкция рестайлинговой версии Lada Kalina находятся в стадии детальной проработки. В ближайшее время будут созданы демонстрационные макеты "свежей" Калины. На данный момент точной информации о том, когда обновленные варианты российских автомобилей поступят в продажу, нет.

Согласно ранее появившимся в Сети данным по выпуску новинок АВТОВАЗа, выход рестайлинговой Гранты намечен на конец 2016 года, Калины — на середину 2017-го. В начале текущего года стало известно, что дизайн всех автомобилей марки, которые окажутся на конвейере после 2018 года, получит элементы стиля Xray. В их число попала Lada Priora, чей выпуск решили продлить, что немало обрадовало поклонников модели. Правда, с Приорой не всё так однозначно — модель может не дожить до рестайлинга.


Эскиз обновленной Lada Kalina



Ранее Гранту и Калину с видоизмененным под Xray передним бампером предлагало тольяттинское тюнинг-ателье, однако АВТОВАЗ весьма резко выступил против подобных попыток. "Используемая в новых моделях Х-графика — это отличительная черта современного дизайна машин АВТОВАЗа. Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях", — прокомментировал ситуацию президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.


Рендеры: Artrace Car Design

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.08.2015 22:16
сергей

вот так нормуль


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings