АвтоВАЗ разрабатывает план по сокращению затрат

В ближайшее время президент ОАО "АвтоВАЗ" проведет встречу с представителями профсоюзной организации завода.

Тольяттинский автогигант в мае выпустил 28 тысяч автомобилей, при этом в апреле с конвейера сошли 42 тысячи машин, сообщил Бу Инге Андерссон во время встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Снижение объемов выпуска автомобилей обусловлено необходимостью оптимизации производства в связи с падением спроса на российском авторынке, отметил президент АвтоВАЗа. С 1 июля автогигант начнет работать по системе предзаказов от потребителей для того, чтобы избежать затоваривания складов.

В ближайшее время с целью дальнейшего снижения издержек продолжится оптимизация структуры завода. Для выхода из критической ситуации необходимо добиться общего снижения издержек предприятия на 10 млрд рублей. В настоящее время компанией разработан комплекс мер по снижению издержек на 8 млрд рублей, сообщил Андерссон.

Напомним, весной производство на АвтоВАЗе несколько раз останавливалось. Кроме того, руководство приняло ряд мер по сокращению затрат , а также были уволены иностранные работники.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings