АВТОВАЗ улучшил тормоза Lada Kalina, Granta и Priora

По собственной информации "Колёса.ру", тормоза Калины и Гранты стали эффективнее – тормозной путь благодаря новому вакуумному усилителю удалось сократить на несколько метров. Приору оснастили новыми тормозными накладками.

Lada Kalina и Granta получили конструктивные изменения тормозной системы. Модернизация позволила сократить тормозной путь автомобиля примерно на 4 – 5 метров при остановке со скорости 100 км/ч. Как удалось выяснить "Колёса.ру", на Грантах и Калинах с антиблокировочной системой тормозов (ABS) будет применён новый вакуумный усилитель, который позволил сделать педаль тормоза "информативнее" и снизить прилагаемое усилие на неё.



Также инженеры изменили конструкцию самой педали – была смещена площадка, благодаря чему снизилось усилие, прилагаемое при торможении.

На Lada Kalina, Granta и Priora устанавливаются новые тормозные колодки с пятислойной противошумной пластиной, которые избавят от лишних шумов и сохранять свои эксплуатационные характеристики при нагреве и активной работе.

Как нововведения скажутся на цене автомобилей, пока не известно, но, скорее всего, стоимость корректироваться не будет. В настоящее время купить Lada Granta седан можно от 331 600 рублей, лифтбек – от 348 800 рублей. Цена на хэтчбек Калина – от 376 300 рублей, на универсал – от 388 300 рублей. Купить Приору седан можно минимум за 446 300 рублей, цена на хэтчбек и универсал – от 454 300 и 457 900 рублей соответственно.




Напомним, что АВТОВАЗ заявил о продолжении модернизации Lada Priora — в гамме доступных эмалей появятся новые цвета, будет улучшен акустический комфорт автомобиля. Над шумоизоляцией Lada Kalina и Granta тоже ведётся работа. Недавно стало известно, что Калины в комплектации "Люкс" получили сиденья водителя с микролифтом регулировки, а Lada Largus обзавёлся парковочным радаром.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings