Bentley определилась с судьбой концепт-кара EXP 12 Speed 6e

Руководство Bentley сообщило о своих планах относительно концепта EXP 12 Speed 6e, который в будущем, всё-таки, "перерастёт" в серийную модель.

В марте текущего года портал Колёса.ру со ссылкой на авторитетное издание Automotive News сообщал о том, что концепт-кар Bentley EXP 12 Speed 6e может подрасти в размерах и стать кроссовером. Якобы, именно этот тип кузова сейчас в тренде, и Bentley может сделать ставку именно на него. Но как выяснилось, британцы всё-таки решили не изобретать велосипед, и Bentley EXP 12 Speed 6e сохранит свою концепцию.

Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на босса Bentley Вольфганга Дюрхаймера, концепт-кар EXP 12 Speed 6e станет серийной моделью и останется двухместным родстером, а под его капотом "пропишется" электрический мотор. А вот от ранее выдвинутого замысла, согласно которого концепт мог перерасти в компактный кроссовер, британцы всё-таки отказались. Также глава Bentley добавил, что марка собирается занять лидирующие позиции среди автопроизводителей, которые предлагают электрические модели класса люкс.

О характеристиках силовой установки EXP 12 Speed 6e Bentley умалчивает, но на автосалоне в Женеве, где и был представлен концепт-кар EXP 12 Speed 6e, приборная панель автомобиля была размечена до 300 километров – речь в данном случае идёт о запасе хода.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Bentley представила купе Continental GT нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings