Bentley представил Bentayga V8

Самый дорогой кроссовер из Великобритании получил бензиновый даунсайзинг. Правда, новый двигатель не является чисто британской разработкой.

Роскошный полноразмерный кроссовер Bentley Bentayga получил новую версию с мотором V8 Twin-Turbo. Британский производитель выпустил пресс-релиз по данному случаю.

Bentley Bentayga V8
Bentley Bentayga V8

Последняя версия Bentley Bentayga имеет под капотом 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Подобный блок установлен и в новейшем супер-кроссовере Lamborghini Urus, где он развивает 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Однако для британца его дефорсировали до 550 л.с. и 770 Нм.

Bentley Bentayga V8
Bentley Bentayga V8

Тем не менее, и с такой мощностью Bentayga V8 сможет разогнаться от 0 до 100 км/час за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 290 км/час. Производитель также заявляет о впечатляющей топливной экономичности, как для такого класса автомобилей. Средний расход топлива заявлен на уровне 11,4 литра на 100 километров пути. Он обеспечивается способностью двигателя деактивировать четыре из восьми цилиндров в подходящих условиях без ущерба для вождения. Отключение происходит всего за 20 миллисекунд, что делает его незаметным для клиентов.

Новый для этой модели мотор оснащен выхлопной системой со сдвоенными патрубками. Совладать с такой мощностью водителю можно будет с помощью системы Drive Dynamics от Bentley. Она может настроить езду автомобиля, как с плавностью лимузина, так и со спортивной агрессивностью. Также на новую версию кроссовера были установлены карбон-керамические тормоза.

Для интерьера Bentley Bentayga V8 компания предлагает новые стилистические элементы из дорогих пород дерева и карбона.

Ранее стало известно, что Bentley Bentayga PHEV дебютирует весной в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings