«Бипэк Авто» предлагает взять на тест-драйв первый электрокар, выпущенный в Казахстане

Первым автомобилем на электрической тяге казахстанского производства стал Kia Soul EV. Взять новинку на тест-драйв с 27 мая по 30 июня 2016 года сможет каждый желающий.

В автоцентре «Бипэк Авто» в городе Алматы с 27 мая по 30 июня пройдёт тест-драйв Kia Soul EV, первого выпущенного в Казахстане электромобиля. Мероприятие проводится под лозунгом «Зарядись энергией будущего», испытать автомобиль смогут все желающие. Производство «розеточного» Соула налажено на мощностях завода «Азия Авто» в Усть-Каменогорске.

kia_soul_ev_eu-spec_1

Электрический городской кроссовер Kia Soul EV базируется на платформе модели текущего поколения, которая благодаря смелому дизайну считается одной из самых ярких в линейке марки. На сегодняшний день этот электрокар завоевал несколько престижных наград, а также подтвердил успех результатами: Soul EV является бестселлером сегмента в Норвегии, Южной Корее, Германии, США и на рынках других стран.

kia_soul_ev_eu-spec_3

Электрокроссовер оснащается литий-ионной полимерной батареей емкостью 27 кВт/ч. Без подзарядки Soul EV способен проехать до 200 километров. Максимальная скорость составляет 145 км/ч. Автомобиль получил под капот электромотор мощностью 110 л. с. Важно отметить, что благодаря системе термоконтроля (охлаждает или обогревает батарею в зависимости от температуры воздуха), «розеточный» Соул готов к эксплуатации в любых температурных условиях.

kia_soul_ev_eu-spec_2

Как сообщает пресс-служба «Бипэк Авто», выпущенный на «Азия Авто» Soul EV успешно прошел серию длительных испытаний на трассах Восточного Казахстана. В прошлом году специалисты протестировали автомобиль в аппарате Парламента РК. По итогам первый электромобиль местной сборки получил высокую оценку эксплуатационных характеристик.

kia_soul_ev_eu-spec_11

В России продажи обновлённого Kia Soul стартовали в начале августа 2015 года. На нашем рынке электрическая модификация не представлена, официальная цена вариантов с обычными бензиновыми двигателями на сегодняшний день варьируется от 854 900 до 1 194 900 рублей. С учётом ныне действующих специальных предложений от местного офиса бренда, кроссовер можно купить за 784 910 – 1 124 910 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings