BMW M6 "навострился" на выставку в Женеву

Британские журналисты, используя свои связи в BMW, выяснили дополнительные сведения о следующим поколении спортивной модели BMW M6.

Новый спорткар BMW M6 обладает более высокими рабочими характеристиками по сравнению с предшественником. В моторном отсеке автомобиля расположится 4.4-литровый бензиновый мотор с двумя турбинами, которым комплектуется последнее поколение седана M5. Мощность V-образной "восьмерки" составляет 560 л.с., максимальный крутящий момент равен 680 Нм. BMW M6, оборудованный роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, сможет ускоряться до 100 км/ч менее чем за 4,5 с. Последнее поколение автомобиля BMW M6 с 507-сильным бензиновым агрегатом "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 4,8 с.

Снаряженную массу машины инженеры намерены снизить за счет широкого применения композитных материалов в конструкции кузова. В частности, из карбона изготовят крышу и передние крылья BMW M6. От стандартной модификации модели автомобиль с шильдиком "M6" также будет отличаться наличием боди-кита, спортивной подвески и карбон-керамических тормозов.

Мировая премьера BMW M6 состоится в марте на выставке в Женеве. Спорткар будет производиться в трех кузовных модификациях: "купе", "кабриолет" и "седан".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings