BMW может "растянуть" i3, чтобы получить i5

Баварский производитель выпустит новый электрокар. В данный момент в компании решают, в каком кузове выполнить модель.

Согласно словам члена совета директоров BMW по продажам и маркетингу Иана Робертсона, новый электромобиль будет назван i5 и расположится между начальным хэтчбеком i3 и спорткаром i8. Сейчас в компании взвешивают все "за" и "против" двух кузовных форматов, в которых может быть исполнен автомобиль.

На фото: электрокар BMW i3



Одним из форматов может стать "растянутый" i3, который практически превратится в микровэн. В роли второго варианта выступает компактный седан, нацеленный на конкуренцию будущему Tesla Model 3. Робертсон также пообещал, что i-линейка со временем расширится благодаря появлению новых моделей, однако не уточнил, каких именно.


На фото: гибридный спорткар BMW i8



Он, кроме того, подчеркнул, что слабые продажи хэтчбека i3 связаны отнюдь не с производственными проблемами, преследовавшими модель после запуска в продажу, а исключительно с низкими характеристиками машины, которые не подходили под большинство рынков. Однако в данный момент BMW i3 занимает третье место по уровню продаж среди электромобилей всего мира.

К слову, в компании уже решили проблему небольшого запаса хода i3. Обновление будет доступно и для уже выпущенных электрокаров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings