BMW показала купе 8 Series M850i в динамике

Уже в следующем месяце баварская марка представит свою новую модель – купе класса Гран Туризмо 8 Series M850i. На этот автомобиль немцы явно возлагают большие надежды, что видно по видеоролику с участием руководителей проекта.

В опубликованном видеоролике руководитель проекта 8 Series Маркус Флаш рассказал, что новая модель строится на базе гоночного купе M8 GTE, поэтому гены у 8 Series – гоночные. BMW старалась создать такой такой автомобиль, за рулём которого можно получить удовольствие.

Руководитель отдела шасси Йос Ван Эс рассказал, что купе получит полноуправляемую ходовую часть с опциональным активным стабилизатором поперечной устойчивости, совершенно новый полный привод – не тот, который устанавливается на "свежий" седан M5, а также задний дифференциал с ограниченным скольжением, который поможет передавать больше мощности на задние колёса и сделать так, чтобы полноприводный 8 Series чувствовался заднеприводным автомобилем, но лишь тогда, когда это нужно. Также руководитель рассказал, что купе 8 Series не будет обладать повадками Porsche 911, скорее можно говорить о гонщике-джентльмене, который будет конкурировать с Aston Martin DB11.

Купе получит новую битурбированную восьмёрку с отдачей в 530 лошадиных сил, что было подтверждено официальным пресс-релизом. Других официальных данных о характеристиках этого мотора нет, но речь идёт о совершенно новом двигателе, который придёт на смену не очень надёжному двигателю серии N63, который частенько страдает от перегрева турбин. По слухам мотор сохранит объём 4,4 литра, но всё, что связано со впуском и нагнетанием воздуха будет баварцами переработано.

Официальная презентация купе состоится 15 июня.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что конкурент Tesla Model 3 от BMW получил название i4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings