BMW вновь отказал "горячему" седану M7 в доступе на конвейер

Многие автолюбители надеялись, что "БМВ" выпустит "заряженный" седан M7 на базе нового поколения "семерки", однако мечты поклонников продукции баварского концерна увидеть на рынке соперника Mercedes-Benz S 65 AMG, судя по всему, так и останутся мечтами.

Директор отдела BMW по планированию продукции Пол Феррайоло признался, что разработка "горячего" седана 7-й серии по-прежнему не числится среди новых проектов баварской марки. У представителя компании нет уверенности в том, что модель M7 будет пользоваться повышенным потребительским спросом. К тому же с ролью флагманской версии "семерки", по словам Феррайоло, отлично справляется седан Alpina B7.

2015-Peugeot-508-2.jpg

На фото: "нелицензионная" версия BMW M7 — Alpina B7.



Новое поколение BMW 7-й серии проектируется на новой модульной заднеприводной платформе "35up", в конструкции которой широко применены такие материалы, как магний, алюминий, высокопрочная сталь и пластик, армированный карбоновым волокном. В дальнейшем на этой "тележке" компания выпустит еще несколько новых автомобилей, включая следующее поколение моделей 5-й и 6-й серий. Новая платформа позволит инженерам BMW сделать "семерку" легче предшественника на 200 кг. Таким образом, снаряженная масса базовой модификации BMW 7-й серии составит ориентировочно 1 650 кг.


На фото: текущая версия BMW 7-й серии.



В гамму моторов нового седана BMW, имеющего внутрикорпоративное обозначение G11, войдут бензиновые и дизельные моторы, включая 4-цилиндровые агрегаты, а также гибридная установка с возможностью подзарядки батарей от электросети. Двигатели заднеприводного седана состыкуют с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. В качестве опции для флагмана BMW будет предусмотрена система полного привода xDrive.

Новый седан BMW 7-й серии планируется выпускать с тремя вариантами колесной базы. Самый длинный вариант машины выступит конкурентом представленному в Лос-Анджелесе Mercedes-Maybach S-класса.

Цена новинки "Мерседес" на российском рынке, напомним, составляет 6,6 млн рублей. Мировая премьера нового BMW 7-й серии состоится осенью следующего года на международном мотор-шоу во Франкфурте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings