BMW выведет "беспилотники" на дороги в 2017 году

Компания BMW сообщила о строительстве нового центра в Унтершляйсхайме близ Мюнхена. Над системами беспилотного вождения будут трудиться порядка 2 000 специалистов.

В рамках проекта по созданию беспилотных автомобилей компания BMW намерена создать небольшие мобильные бригады, которые будут заниматься разработкой и тестированием оборудования, программного обеспечения и автомобилей. Как объяснили в компании, преимущество строящегося испытательного центра заключается в непосредственной близости полигона и сотрудника: программист, написав код, может внедрить его на припаркованном через дорогу "беспилотнике".

P90245192_highRes_andr-mueller-bmw-gro

В настоящее время над "беспилотниками" работают порядка 600 человек, большинство из которых занимаются разработкой программного обеспечения. Один из программистов Андре Мюллер говорит, что использование передовых технологий позволяет увидеть итоги работы быстро и испытывать их непосредственно на автомобиле.

На дороги общего пользования тестовые машины с системами автономного управления выйдут в 2017 году. Серийные автомобили появятся в 2021-ом.

P90245193_highRes_andr-mueller-bmw-gro

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что программу тестирования "беспилотников" на дорогах общего пользования расширила компания General Motors. На днях Waymo, дочерняя фирма IT-гиганта Google, представила машину с автопилотом на базе минивэна Chrysler Pacifica.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings