Полицейский спецназ Рио-де-Жанейро протестирует российский бронированный автомобиль ГАЗ 2330 "Тигр", сообщил секретариат общественной безопасности одноименного бразильского штата. В условиях стихийной застройки фавел крайне важна не только маневренность автомобиля, но и его защищенность — бандиты часто используют в противостоянии с полицией автоматическое оружие, отмечает секретариат.
Ожидается, что первый "Тигр" прибудет в Рио-де-Жанейро во втором полугодии 2010 года, сообщает РИА Новости. Испытания бронемобиля будут проводить элитные подразделения полицейского спецназа в условиях, приближенных к боевым — он будет задействован в патрулировании пригородов Рио с наиболее сложной криминогенной обстановкой.
Напомним, что специализированный внедорожный броневик производится Арзамасским машиностроительным заводом (АМЗ, Нижегородская область), входящим в стостав "Группы ГАЗ". В конце прошлого года руководство предприятия заявило о постановке на конвейер общегражданской версии модели.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться