Четырехдверный Mercedes-AMG GT получит гибридную версию на 805 л.с.

Купе и родстер Mercedes-AMG GT также могут рассчитывать на гибридизацию.

Суббренд Mercedes-AMG в сентябре 2018 года выпустит в продажу четырехдверное купе GT с 604-сильным мотором V8 с двойным турбонаддувом. А в 2019 году стоить ожидать топовую гибридную версию с суммарной мощностью силовой установки 805 лошадиных сил. Она станет прямым конкурентом Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Об этом сообщает издание Autocar.

Mercedes-AMG GT Concept
Mercedes-AMG GT Concept

Серийная версия Mercedes-AMG GT с четырьмя дверями будет официально представлена на международном автосалоне в Женеве весной следующего года. Через год после она запуска обзаведется гибридными трансмиссиями EQ Power с различными по емкости аккумуляторными батареями, производительностью и запасами хода.

Первую версию четврехдверного AMG GT оснастят таким же четырехлитровым двигателем V8 мощностью 604 л.с. и девятиступенчатой автоматической коробкой передач с полным приводом, как у Mercedes-AMG E63 S 4Matic.

Mercedes-AMG GT Concept
Mercedes-AMG GT Concept

Гибридный ряд модификаций будет включать начальную версию с суммарной мощностью 671 л.с. и запасом хода на электротяге в 30 километров. Средняя гибридная версия будет выдавать 738 лошадиных сил, а ее электрический запас хода составит 40 километров. Топовый гибрид будет совмещать бензиновый мотор V8 от AMG с электродвигателем на задней оси. Его суммарная мощность будет равняться 805 лошадиным силам, а запас хода на чистом электричестве — 50 километров.

Напомним, что ранее гиперкар Mercedes-AMG был выставлен на продажу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings