Chevrolet Niva начали выпускать в Казахстане

Производство популярного внедорожника теперь налажено не только на территории РФ.

Серийное производство автомобилей Chevrolet Niva стартовало сегодня, 10 апреля 2017 года, на казахстанском заводе «СарыаркаАвтоПром», который располагается в городе Костанае. Как рассказали в пресс-центре GM-Avtovaz, сборка внедорожника налажена из тех машинокомплектов, которые поставляются с СП, находящегося в Тольятти (Самарская область).

В пресс-центре отметили, что соглашение о поставке сборочных комплектов представители ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» и ТОО «СарыаркаАвтоПром» подписали ещё в январе текущего года.

«Казахстан является одним из наиболее значимых экспортных рынков для ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», — комментируют в GM-Avtovaz. — Локализация сборки позволит повысить конкурентоспособность внедорожника и предложить продукт, соответствующий ожиданиям потребителей».

kolesa_niva_20_12-63

В России Chevrolet Niva по-прежнему держится в ТОП-25 самых популярных автомобилей на рынке. Так, в начале 2017 года (по итогам продаж в первые два месяца) модель занимает девятую строчку с результатом 3 901 экземпляр. Согласно отчёту АЕБ, в течение 2016 года внедорожник разошёлся тиражом 29 844 единицы, что обеспечило ему восьмое место в рейтинге.

Официальная цена «Шнивы» в РФ сейчас варьируется в диапазоне от 585 990 до 711 990 рублей. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Chevrolet Niva до конца апреля можно купить со скидкой. С максимальной дополнительной выгодой покупка обойдётся в 545 990-671 990 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings