Chevrolet пересадил "сердце" старенькому Chevy Nova

Выставка SEMA в самом разгаре, и производители не перестают удивлять нас своими новинками. Встречайте Chevrolet Nova, старый автомобиль на новый лад.

Компания Chevrolet наглядно показала, как далеко ушли технологии в области создания двигателей. Купе Nova 1967 года оснастили новой турбочетвёркой объёмом 2,0 литра и мощностью 275 л. с. Такой же двигатель устанавливается на Camaro шестого поколения.

000 (14).jpg



В чём "фишка" – новый блок намного компактнее и легче, но располагает таким же запасом "лошадей", как и оригинальный V8 объёмом 5,3 литра, который был прерогативой "заряженной" версии Nova SS.


000 (13).jpg


В пару новому мотору записали шестиступенчатую механическую коробку, которая условно пришла на смену четырёхдиапазонному "автомату". Теперь время разгона новинки от 0 до 96 километров в час – 6,2 секунды.




Не оставили без внимания и внешнюю сторону Chevrolet Nova. Кузов был выкрашен в эмаль "Чёрное золото", получил позолоченные 17-дюймовые колёсные диски, пересмотренные решётку и бамперы. Ещё одной "фишкой" новинки стала пневмоподвеска.

Напомним, что на SEMA компания Chevrolet привезла и "донора" Nova – Camaro. Причём в четырёх ипостасях. На любой вкус.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings