Фернандо Алонсо вернулся в McLaren Honda, чтобы завершить начатое

Новый пилот команды McLaren Honda сказал, что вернулся в команду для того, чтобы завершить работу, начатую им в 2007 году. По словам испанца, тот год был самым худшим в его карьере в Ф1.

Напомним, что в 2007 году двукратный чемпион мира покинул McLaren с большим скандалом. Сейчас Алонсо говорит, что одной из причин его возвращения в команду является разочарование того сезона.

В 2007 году ощущения были не самыми хорошими. Но на протяжении всех лет с тех пор у меня оставалось только одна вещь, которую я хотел сделать.Я был доволен всем, что делал в Ф1, кроме того, что было в 2007-м. Мне не удалось добиться поставленных целей, и я показал себя с далеко не лучшей стороны. Но теперь, несколько лет спустя, я стал более зрелым и стал понимать те вещи, которые не понимал, когда мне было 25 лет. Я вернулся, чтобы закончить работу, начатую в 2007 году. Это было моим главным приоритетом в возвращении.

Фернандо Алонсо

Босс McLaren Рон Деннис, оказавшийся в 2007 году в центре "шторма", поднятого Льюисом Хэмилтоном и Фернандо Алонсо, заявил, что годы сгладили все неприятные моменты того сезона.

alonso1 (1).jpg


В Формуле-1 семь недель — это целая жизнь. Семь лет — вечность. Я знаю, что СМИ теперь будут пристально искать любые признаки разлома в команде, особенно между мной и Фернандо. Но я сразу вам скажу, что вы впустую потратите время. У руководителя команды всегда есть различные трения с пилотами. У меня они были с Аленом Простом и Айртоном Сенной. И 2007 год уже прошел для нас. Я оглядываюсь назад и оцениваю свой вклад в это дело ровно с теми же эмоциями, какие выразил Фернандо. Мы сожалеем о допущенных в жизни ошибках, но иногда не можем ничего изменить.

Фернандо Алонсо


При этом Деннис добавил, что считает ключевой фигурой в проблемах, обрушившихся на McLaren в 2007 году, Льюиса Хэмилтона, а не Фернандо Алонсо. Между тем на протяжении всех лет было принято считать, что основным виновником неприятностей был именно испанец.


Если вернуться в то время и посмотреть на этого молодого парня, то можно увидеть, что он был воспитан как избранный. Но он же был весьма незрелым. И кто нанес первый удар? Я сказал бы, что Льюис тоже сыграл свою роль в старте того процесса, который потом превратился в снежный ком проблем.

Рон Деннис


Пока вы честны с собой, то вы выносите уроки из того, что сделали. Сейчас пришло время думать о будущем. Это не 2007 год, и не McLaren Mercedes, а уже McLaren Honda, которая, по моему мнению, является совершенно другой. Дженсон Баттон — не Льюис. И я не такой, каким был в 2007 году. Я нахожусь здесь полностью готовый к новому вызову и рассматриваю все это как победный проект.

Фернандо Алонсо


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings