Consumer Reports подмочил репутацию внедорожников Lexus (+ видео)

Авторитетное американское издание, которое трудно упрекнуть в предвзятости из-за некоммерческого формата журнала, обратилось к своим читателям с грозным предупреждением, где было заявлено об опасности для жизни хозяев такой модели, как элитный внедорожник Lexus GX 460.

Авторы материала мотивировали это тем, что проведенный ими тест-драйв люксового "паркетника" вызвал сомнения в эффективности системы контроля устойчивости машины. Обнаруженный недостаток может, в частности, привести к перевороту автомобиля при авариях и повлечь тем самым серьезные травмы или даже гибель для пассажиров.

Как сообщает Reuters, издание указывает, что Lexus GX 460 может войти в скольжение при резких поворотах. В автоконцерне Toyota, являющемся правообладателем марки Lexus, заявили, что серьезно воспринимают результаты тестов Consumer Reports. В последний раз журнал рекомендовал воздерживаться от покупки того или иного автомобиля в 2001 году, предупредив потребителей о "грехах" Mitsubishi Montero Limited.

Нынешний призыв журнала любопытен еще и тем обстоятельством, что во многом именно публикации в нем стали причиной увеличения объемов продаж Toyota в Соединенных Штатах, которые серьезно выросли за последние 15 лет, пишет BFM.RU.

Напомним, что новый кроссовер Lexus, начиная с конца 2009 года, стал доступен и отечественным автомобилистам.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings