Continental вернули «суицидальные» двери, но на высокий спрос в Lincoln не рассчитывают

Премиальный суббренд компании Ford рассекретил новую версию флагманской «четырехдверки». До клиентов особые автомобили доберутся в следующем году.

На возвращение Continental с «суицидальными» задними дверями (то есть распахивающимися против хода движения) марка Lincoln намекнула на прошлой неделе, разместив на страницах в соцсетях фото модели из 60-х. Сегодня же компания официально представила седан последней генерации с «противоходными» дверями, правда, их в компании называют «открывающимися от центра».

Как и предполагалось, такие двери положены не всем версиям Continental, а только особой модификации, которую посвятили грядущему 80-летнему юбилею модели – его флагман справит в следующем году. «Юбилейный» вариант назвали Continental 80th Anniversary Coach Door Edition, американцы выпустят всего 80 автомобилей (2019 модельный год): видимо, в Lincoln не рассчитывают на большой спрос. Хотя в компании и заявили, что затем может появиться еще одна партия, уже 2020 модельного года, но точные сроки и тираж не уточняются. Скорее всего, в Lincoln пока «прощупывают» интерес со стороны клиентов. Любопытно, что Continental Coach Door Edition анонсирован только для американского рынка, а ведь в Китае стандартный седан расходится бодрее.

Размер колесной базы особого Continental увеличили на 152 мм до 3147 мм. Центральную стойку убирать не стали. Задние двери имеют оригинальную форму, они держатся на сдвоенных петлях и распахиваются почти на 90 градусов. В салоне сзади вместо трехместного дивана установили два отдельных кресла, у каждого – свои регулировки, подогрев и вентиляция. В массивный центральный тоннель встроены складные столики, держатели для планшетов и беспроводная зарядка.

Спецверсию предложат только с полным приводом и самым мощным для Continental двигателем – бензиновым битурбированным V6 3.0 (405 л.с.). Коробка у седана одна – шестиступенчатый «автомат». Напомним, в Штатах стандартная модель еще доступна с твин-турбо V6 2.7 (335 л.с.) и «атмосферником» V6 3.7 (305 л.с.), обычный Континенталь можно купить и в переднеприводном исполнении.

В США дилеры уже принимают заказы на Coach Door Edition, однако цена пока не объявлена. Очевидно, новая версия окажется самой дорогой в линейке модели. Нынешняя топовая комплектация – Black Label – обойдется минимум в 70 045 долларов (без учета налогов и доставки), что эквивалентно примерно 4 661 000 рублей по текущему курсу. Седаны с «суицидальными» дверями доберутся до клиентов летом 2019 года.

80th Anniversary Lincoln Continental

Напомним, Continental возродили в 2016-м, модель построена на модернизированной версии платформы Ford Fusion/Mondeo. Между тем ранее сообщалось о том, что после завершения жизненного цикла седан Lincoln может покинуть конвейер –  "четырехдверка" якобы не оправдала ожиданий материнской компании Ford. Так, в январе-ноябре 2018-го в Штатах реализовано 7588 автомобилей Continental, что на 30% меньше, чем годом ранее. Для сравнения, Mercedes-Benz S-Class за одиннадцать месяцев 2018-го обрел в Штатах 13 492 владельца (-1,5%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings