Daewoo Nexia - "бронзовый призер" российского авторынка

В минувшем месяце традиционно пользующийся популярностью у отечественных автомобилистов бюджетный "узбек", который отметит в будущем году свое 15-летие, третий раз за год вошел в тройку наиболее востребованных покупателями иномарок.

Кризис только укрепил спрос на эту модель эконом-класса: весь год автомобиль уверенно держится среди лидеров рынка. В апреле, августе и сентябре Nexia выходил на 3-е место по продажам моделей зарубежного производства в России. В структуре автопарка большинства российских регионов она также находится на первых позициях. Помимо двух столиц, активнее всего Nexia продается в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Саратове, Туле и Тюмени.

Nexia производится на заводе GM-Uzbekistan в узбекском городе Асака с 1996 года. Локализация производства в настоящее время составляет свыше 60%, напоминает Уarland.RU. На российском рынке модель представлена более чем 10-ю вариантами комплектации, включая бюджетную версию Low Cost стоимостью 229 тыс. руб.

На территории России Nexia и Matiz продаются в 67 городах через официальных дилеров Uz-Daewoo. Дилерская сеть в России и СНГ насчитывает более 150-ти предприятий. Использование механизма субсидированного кредитования помогает компании делать автомобили еще более доступными для жителей страны. В рамках Uz-Daewoo Finance предлагаются более 30-ти вариантов льготных автокредитов от ВТБ24 и Собинбанка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings