Дакаровские грузовики КАМАЗ поедут на шинах Continental

Шинный производитель из Германии объявил о сотрудничестве с командой "КАМАЗ-Мастер", которая выйдет на старт ралли-рейда "Дакар" уже 2 января.

В рамках сотрудничества Continental станет поставщиком шин для грузовых автомобилей команды "КАМАЗ-Мастер". В компании отметили, что такое взаимодействие поддержит стратегию роста на новых рынках и станет проектным испытанием для расширения ассортимента покрышек.

На фото: генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин
На фото: генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин

"Проезжая по разным странам, автомобили должны справляться с ветром и другими экстремальными погодными условиями и преодолевать различные виды покрытий: от шоссе до заснеженных горных хребтов, крутых грунтовых дорог и долгих миль по пустыне, — комментирует начало сотрудничества с "КАМАЗ-Мастер" Даниэль Гайнса, директор по маркетингу отделения грузовых шин Continental Reifen Deutschland GmbH в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. - Заставив наши грузовые шины работать на разнообразных сложных покрытиях и при самых экстремальных погодных условиях, мы надеемся получить важную информацию об их характеристиках и наметить пути дальнейшего развития в Continental».

444

Составы экипажей "КАМАЗ-Мастер", которые выйдут на старт "Дакара" 2 января в Асунсьоне, столице Парагвая, уже объявлены:

  • № 501, Пилот А. Мардеев; штурман А. Беляев; механик Д. Свистунов.
  • №505, Пилот Э. Николаев; штурман Е. Яковлев; механик В. Рыбаков.
  • №513, Пилот Д. Сотников; штурман Р. Ахмадеев; механик И. Леонов.
  • №515, Пилот А. Шибалов; штурман Р. Аматыч, механик И. Романов.
original

Напомним, продукция компании Continental выпускается в том числе и на российском предприятии в Калуге — более 290 наименований шин диаметром от 13 до 20 дюймов. В октябре на заводе произвели пятимиллионную покрышку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings