Datsun почти рассекретил свою новую серийную модель

Японская марка опубликовала второй тизер товарного компактного хэтчбека, созданного по мотивам концепта redi-GO.

Судя по отретушированной картинке, новая модель Datsun почти в точности будет повторять дизайн прототипа, представленного в 2014 году. Пока нет данных о том, сохранит ли серийная модель имя концепта – redi-GO. Мировая премьера «пятидверки» состоится 14 апреля 2016 года в Индии, там же наладят ее производство. Напомним, эта страна и станет основным рынком сбыта для нового Датсуна. Кроме того, хэтч появится в Индонезии и ЮАР, до России он не доберется.

Datsun-redi-GO-silhouette-teased-1.jpg

Осветленный тизер новой серийной модели Datsun



Модель построена на платформе CMF-A альянса Renault-Nissan, также лежащей в основе «бюджетника» Kwid. Ожидается, что на индийском рынке новый Datsun предложат с бензиновым двигателем 0,8 литра мощностью 54 л.с. Таким же мотором оснащен и Квид. Позже у субкомпакта Датсун может появиться литровый дизельный агрегат.

Первый тизер безымянного пока хэтчбека компания Datsun опубликовала несколько дней назад.


datsun_redi-go_concept_13.jpg

datsun_redi-go_concept_14.jpg
datsun_redi-go_concept_9.jpg

На фото: концепт Datsun redi-GO, представленный в Индии в 2014 году



Как уже сообщал портал «Колёса.ру», бюджетный бренд был возрожден компанией Nissan специально для развивающихся рынков. В Индии, Индонезии и ЮАР сегодня представлены хэтчбек Datsun GO и компактвэн Datsun GO+, созданные на платформе старой Nissan Micra.

В России можно купить хэтчбек Datsun mi-DO (цена – от 462 000 рублей) и седан Datsun on-DO (от 406 000 рублей), которые являются перелицованными версиями Lada Kalina (от 435 500 рублей) и Lada Granta (от 383 900 рублей) соответственно. «Наши» Датсуны производят на АВТОВАЗе. С декабря прошлого года модели российской сборки начали продавать еще и в Казахстане.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings