Дешевых Chevrolet Aveo больше не будет

Американская компания прекращает продажи базовой модификации модели в России. Теперь минимальная цена автомобиля составляет более полумиллиона рублей.

Chevrolet Aveo реализуется на отечественном рынке с 2011 года. Модель оснащается только силовым агрегатом объемом 1.6 л мощностью 115 л.с. Изначально бюджетный вариант исполнения LS предлагался россиянам по цене от 444 000 рублей, доступность которой достигалась за счет отсутствия кондиционера, задних электростеклоподъемников и подогрева сидений. Однако впоследствии цена была увеличена до 464 000 рублей, а теперь дешевая комплектация и вовсе исчезла из прайс-листа модели.

Тест-драйв Chevrolet Aveo – на Kolesa.RU.

Скорее всего, в Chevrolet решили отказаться от комплектации LS для Aveo, чтобы подогреть интерес покупателей к новой модели Chevrolet Cobalt, появившейся на российском рынке в начале года. На момент старта продаж обе модели имели одинаковую начальную цену. Чтобы разделить аудиторию потенциальных покупателей двух автомобилей одного класса, американская компания и приняла решение избавиться от самой простой комплектации модели Aveo.      

Тест-драйв Chevrolet Cobalt – на Kolesa.RU.

Chevrolet Aveo
Chevrolet Cobalt

Таким образом, теперь Chevrolet Aveo можно приобрести в кузове "седан"  только по цене от 507 000 рублей, "хэтчбек" — от 547 000 рублей.

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings