DMACK подписал Отта Тянака первым номером новой команды WRC 2016. Видео

Эстонский гонщик войдет в состав нового коллектива в сезоне 2016 года.

В будущем сезоне Чемпионата мира по ралли шинный производитель DMACK готовится представить свою самостоятельную команду DMACK World Rally Team. И первым номером в этом коллективе станет 28-летний гонщик Отт Тянак. Он примет участие в 14-ти гонках грядущего чемпионата за рулем Ford Fiesta RS WRC, подготовленной DMACK совместно с M-Sport.

tanak-overall-2015_2.jpg

В составе M-Sport эстонский гонщик провел сезон 2015 года. Пришло время перемен



В амбициях команды – борьба с такими грандами мирового ралли, как Volkswagen и Hyundai. У эстонца Отта Тянака есть шансы противостоять конкурентам с точки зрения чистой скорости. А вот хватит ли ему стабильности – это вопрос, на который даст ответ только время.

Примечательно, что Отт Тянак – не новичок в составе DMACK, в 2014 году он выступал в цветах шинного производителя в зачете WRC 2. В 2011 году он впервые стартовал на этапе чемпионата мира под эгидой этого бренда, а его лучшим результатом стало шестое место на Ралли Уэльса.

Впрочем, и с машиной Тянак знаком – за рулем Fiesta в составе M-Sport Отт занял третье место на Ралли Польши в этом году.

Теперь же у Отта Тянака начинается активная тестовая работа по подготовке к новому сезону: в прошлом месяце он провел асфальтовые тесты в Испании, а вскоре команда примется за "зимние" тесты в рамках подготовки к Ралли Монте-Карло.


tanak-overall-2015_3.jpg

В минувшем году у Отта Тянака было много противоречивых моментов, однако, его карьера в WRC только набирает обороты



Впрочем, и для команды DMACK World Rally Team присутствие в составе быстрого гонщика — правильный шаг в достижении их собственных целей. А они достаточно смелые: коллектив рассчитывает усовершенствовать свою работу и добраться до статуса топовой мировой раллийной команды. "У нас был непростой сезон, — признается Отт Тянак. — Однако, мы сделали немало шагов в своем развитии, и теперь у нас намного больше опыта выступлений в WRC, чтобы двигаться дальше и помогать DMACK World Rally Team в ее развитии".

Напомним, что Ford M-Sport назвал своих героев на сезон WRC 2016.

Представляем видео тестовых проездов Отта Тянака и Яри Кетомаа во время тестов асфальтовых шин DMACK.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings