Dodge Challenger Hellcat установил мировой рекорд

Мировой рекорд в своем классе по скорости передвижения на льду был установлен спорткаром Dodge Challenger Hellcat. Заезд состоялся в Швеции во время любительских соревнований Arsunda Speed Weekend.

На мероприятие были привезены различные модификации наиболее мощных автомобилей, которые, в свою очередь, были поделены на классы. Dodge Challenger прибыл на шоу в эффектном белом цвете кузова и с особой шипованной резиной. Максимальная скорость спорткара Hellcat на ледяной трассе достигла 274 километров в час, а средняя, которую замеряли во время прохождения дистанции длиной в 1 километр, составила 261 километр в час. Чтобы преодолеть нелегкий маршрут, машине предоставили километровую дистанцию для разгона.

Dodge’s-Challenger-Hellcat-put-on-ice-still-manages-to-reach-171-mph-1024x561.png



Под капотом у Dodge Challenger Hellcat — восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра, развивающий мощность в 717 л.с. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией или с восьмидиапазонной автоматической. В обычных условиях спорткар разгоняется до 100 километров в час менее чем за 4 секунды.




Абсолютные мировые рекорды скорости на льду несколько выше. Например, Bentley Continental Supersport Convertible под управлением известного гонщика Юхи Канккунена еще в 2011 году разогнался до 330,8 км/ч. Россияне также добивались в подобных гонках выдающихся результатов — так, год назад был установлен рекорд средней скорости при пересечении Байкала по льду на новом Volkswagen Touareg.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings