Электрический Bollinger B1 запустят в производство в середине 2019 года

Американцы из Bollinger очень бодро взялись за воплощение своего проекта электромобиля с внедорожными качествами в жизнь. Новинка может стать популярной среди фермеров.

Электрический внедорожник с незатейливым квадратным дизайном станет на конвейер уже через полтора года. Случится это в середине 2019 года. Об этом сообщили представители американского стартапа Bollinger Motors.

Bollinger B1
Bollinger B1

Молодая компания из Хобарта, штат Нью-Йорк, отрапортовала о заключительной стадии разработки своего первого внедорожника B1, который уже успели представить на международной выставке SEMA 2017 в Лас-Вегасе. В планах команды инженеров и дизайнеров запустить завод по производству этого инновационного автомобиля уже в ближайшем будущем.

Идея создания электровнедорожника пришла в голову промышленному дизайнеру Роберту Боллинджеру несколько лет назад. В 2014 году он основал компанию Bollinger Motors и набрал команду из десяти человек. По словам основателя, проект B1 получил уже более 10000 предварительных заказов.

Bollinger B1
Bollinger B1

Конструкция Bollinger B1 довольно простая. Он имеет кузов из ровных прямоугольных панелей. Силовая установка состоит из двух электромоторов. Каждый из них установлен на одной из оси внедорожника. Суммарная мощность составляет 360 лошадиных сил. Такой электромобиль повышенной проходимости может ехать со скоростью 200 км/час. Его запас хода составляет до 320 километров.

Основным рынком для Bollinger B1 остается родной — американский. Однако в компании хотят экспортировать новинку на Ближний Восток уже с 2020 года.

Ранее Колёса.ру писали, что электровнедорожник Bollinger B1 вызвал большой ажиотаж.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings