Электромобили завершили экопробег в Сочи

Автопробег "зеленых" авто, стартовавший в Краснодаре 25 мая, завершился в Сочи. Автомобили-участники экопробега преодолели более 500 километров пути.

Экопробег состоявшийся в рамках весеннего форума "Энергоэффективность и инновации", стартовал в Краснодаре, прошел через, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и финишировал в Сочи. Выставка электромобилей открылась во дворе отеля "Русские сезоны", в котором собрались специалисты отрасли. На открытии выставки любой желающий мог рассмотреть все автомобили, а некоторым посетителям удалось прокатиться в электрокарах. Всего на выставке  представлено 12 электрокаров, в том числе две Lada ElLada, а также "американец" Tesla S, Nissan Leaf, два Mitsubishi i-miev, электробайк Zero и американский купе-кабриолет Tropica.

Что представляет из себя Lada ElLada, можно узнать из материала Kolesa.Ru.

Экомобили ElLada показали отличный результат по итогам автопробега. На первом этапе от Краснодара до Анапы вазовские электрокары проехали 207 км на одной подзарядке. После этапа от Туапсе до Сочи протяженностью 155 километров остаточный заряд аккумуляторов обеих ElLada составил 10-11%.  В период работы форума с 29 по 31 мая электромобили будут доступны участникам и гостям форума для ознакомительного тест-драйва.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings