Ещё один гибридный Bentley Flying Spur: у новой версии салон богаче

Седан с приставкой Odyssean к названию выпустят лимитированной серией, сколько именно автомобилей будет произведено, пока не сообщается.

Компания Bentley Motors, выпускающая автомобили класса люкс, входит в состав концерна Volkswagen. К 2030 году британский бренд намерен полностью переключиться на электромобили, а в ближайшие пять лет производитель планирует сделать все модели с ДВС подключаемыми гибридами. Ранее в линейке марки числился гибридный кроссовер Bentayga, а совсем недавно к нему присоединился седан Flying Spur Hybrid, теперь же Bentley представила новую версию «четырёхдверки» – Flying Spur Hybrid Odyssean.

На фото: Bentley Flying Spur Hybrid Odyssean

Седан с приставкой Odyssean к названию выпустят лимитированной серией, сколько именно автомобилей будет произведено, в компании пока не сообщают. Для спецверсии предлагается шесть цветов кузова, при этом заказать можно и любой другой из палитры, имеющейся у Bentley. Лимитированную «четырёхдверку» визуально можно отличить от «обычного» гибрида Flying Spur по иным элементам оформления на бамперах и нижней части кузова, накладкам на пороги, шильдику на задней стойке, окантовке фонарей и головной оптики, а также колёсным дискам диагональю 21 дюйм.

Основные же отличия Flying Spur Hybrid Odyssean от «обычного» гибрида – в интерьере. В оформлении салона использовали различный шпон, панели из твида, а также трёхцветную кожаную отделку (предоставляется несколько вариантов на выбор). Спецверсию отличает в том числе новая вышивка на креслах: она выполнена в виде рельефных ромбов, символизирующих алмазы. Для пола предусмотрели ковры с глубоким ворсом и окантовкой контрастного цвета.

В список базового оборудования новой версии «четырёхдверки» входят в том числе проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, функция ночного видения, вращающийся дисплей Bentley, технология подключения к различным удалённым сервисам, а также выдвижная носовая фигурка Flying B.

Силовая установка у седана с приставкой Odyssean к названию такая же, как и у недавно представленного Flying Spur Hybrid. Речь идёт о турбомоторе V6 объёмом 2,9 литра (416 л.с. и 550 Нм.), который работает в тандеме с электродвигателем (136 л.с. и 400 Нм), интегрированным в восьмиступенчатый «робот». Максимальная совокупная отдача этой системы равна 544 л.с., а крутящий момент – 750 Нм. С места до «сотни» седан разгоняется за 4,3 секунды.

Ёмкость батареи гибрида равна 18 кВт*ч. Запаса хода Flying Spur Hybrid для движения в чисто электрическом режиме хватает на 40 км (расчёт вели по циклу WLTP). Как отметили в Bentley, примерно столько (48 км) в среднем проезжают на электротяге в день владельцы гибридных Bentley Bentayga.

Как Kolesa.ru сообщал ранее, у российских дилеров Bentley седан Flying Spur Hybrid появится в третьем квартале 2022 года, его цена пока не раскрыта. Стоит отметить, что гибридный кроссовер Bentayga на нашем рынке на сегодняшний день официально не представлен.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings