FAW работает над новым седаном гольф-класса

В продуктовой линейке китайского концерна "ФАВ" до конца текущего года "пропишется" новый седан гольф-класса Besturn B60. Автомобиль расположится в модельном ряду между B50 и B70, которые доступны на российском рынке.

Подтверждением факта разработки инженерами FAW нового седана Besturn B60 служат "шпионские" снимки, выложенные в свободный доступ китайским порталом auto.sohu. В облике модели прослеживается сходство с новинками B30 и B50, премьеры которых состоятся до конца года.

2015-Peugeot-508-2.jpg
158700718194962573.jpg

На фото: прототип FAW Besturn B60



Внешность машины запоминается стильной головной оптикой с хищным "прищуром", ставшей фирменной для моделей семейства "Бестурн" шестиугольной решеткой радиатора, L-образными светодиодными противотуманками и опоясывающими "корму" фонарями.

В салоне FAW Besturn B60 в глаза бросается архаичная аудиосистема и установленные по центру консоли воздуховоды печки. На снимке также можно разглядеть трехспицевое рулевое колесо, щиток приборов с двумя неглубокими "колодцами" и передние кресла с комбинированной обивкой и центральным подлокотником.

Поскольку Besturn B60 в продуктовой линейке отводится место между B50 и B70, можно предположить, что длина машины составляет около 4 650 мм. Колесная база новинки, скорее всего, будет такой же, что и "родственников", а именно — 2 675 мм. В гамму моторов, по слухам, войдут турбированные бензиновые моторы объемом 1.4 и 1.8 литра, которые будут сочетаться с механической и роботизированной трансмиссиями.


На фото: прототип FAW Besturn B60



Премьера FAW Besturn B60 состоится на апрельском международном мотор-шоу в Шанхае. Информацию о цене машины журналистам выяснить пока не удалось. В России FAW Besturn B50 можно купить за 549 тыс. рублей, а стоимость B70 составляет 820 тыс. рублей.

Напомним, что в этом году в России стартуют продажи кроссовера FAW Besturn X80, который будет доступен с бензиновыми 2.0-литровым мотором мощностью 147 л.с. и 2.3-литровым агрегатом мощностью 160 л.с.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings