Флагманский седан Cadillac будет "рулить" самостоятельно

В конце следующего года североамериканский бренд выведет на рынок новый флагманский седан CT6. В компании обещают, что модель сможет навязать серьезную борьбу за покупателей немецкой тройке — BMW 7-й серии, Mercedes-Benz S-класса и Audi A8.

Флагманский седан Cadillac окажется одним из наиболее технологичных автомобилей своего класса. Модель будет иметь широкий список электронных помощников, включая такие, как цифровое зеркало заднего вида и автопилот Super Cruise. Данная система, собирая данные с радара, камер, сенсоров и GPS, способна ускорять и замедлять седан, а также брать на себя рулевое управление в несложных ситуациях.



Новый автомобиль представительского класса, в оформлении которого будут использованы стилистические решения, впервые опробованные на шоу-карах Ciel и Elmiraj, проектируется на заднеприводной платформе Omega. Машину предполагается комплектовать бензиновыми силовыми установками V6 и V8, состыкованными с автоматической коробкой передач, а также "розеточной" гибридной установкой. Как пишет WCF, в электрическом режиме гибридомобиль сможет ускоряться до первой "сотни" в районе 6 с. и развивать максимальную скорость 120 км/ч.

Ранее сообщалось, что Cadillac будет продавать флагманский седан по обе стороны Атлантики.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings