Ford Focus четвертого поколения получит полный привод и кузов "купе"

Ford приступил к созданию четвертой генерации Focus, которая должна появиться ориентировочно к 2018 году.

Новый "Форд Фокус", согласно сообщению издания Auto Bild, проектируется в рамках концепции One Ford, предполагающей унификацию платформ, силовых установок и дизайна новинок автопроизводителя вне зависимости от рынков сбыта. Для максимально широкого охвата потребителей Ford намерен выпускать Focus четвертого поколения в нескольких типах кузова.

На фото: третье поколение Ford Focus



К седану, хэтчбеку и универсалу в семействе "Фокуса" присоединятся двухдверное купе CC для конкуренции с Volkswagen Scirocco, а также "внедорожный" универсал X-Road. Последний вариант автомобиля будет соперничать на рынке за кошельки потребителей с Volkswagen Golf Alltrack и Skoda Octavia Scout.

Немецким журналистам удалось выяснить, что новый Ford Focus, который станет легче предшественника на 50 кг, будет комплектоваться разнообразной по составу силовой линейкой. В ней найдется место для электрического мотора и гибридного агрегата, состоящего из экологически чистого движка и трехцилиндрового бензинового турбомотора мощностью 150 л.с. Гибридный Focus, как рассчитывают в компании, сможет составить реальную конкуренцию Volkswagen Golf GTE. Также сообщается, что на обычную версию Focus потенциальный покупатель сможет установить систему полного привода, аналогичную той, что дебютировала на последнем поколении хот-хэтча Focus RS.


129311_1_5-(1).jpg
129311_1_5 (1).jpg

На фото: Ford Focus RS



Завершить разработку четвертого поколения Ford Focus в "Голубом овале" планируют к 2018 году. Volkswagen представит Golf восьмой генерации несколько раньше — в 2017 году.

Напомним, что текущая версия Focus в кузове "хэтчбек" после недавнего подорожания доступна в России по цене от 775 000 рублей. Топовую модификацию машины в кузове "универсал" можно купить за 1 089 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings